BARBUCCI Alessandro - Sky Doll - Planche 28 de l'album La ville blanche édité [...]Vermot et Associés 06/11/2016 (CET)closed06/11/2016see source
MUNUERA José Luis - Navis - Planche 5 de l'album Latitzoury édité par Delcourt [...]Vermot et Associés 06/11/2016 (CET)closed06/11/2016see source
UDERZO Studio - Travail de studio pour une illustration parue dans VSD - Aquarelle [...]Vermot et Associés 06/11/2016 (CET)closed06/11/2016see source
DRUILLET Philippe - Bleu, l'Enfant de la Terre - Importante illustration pour un [...]Vermot et Associés 06/11/2016 (CET)closed06/11/2016see source
DRUILLET Philippe - Bleu, l'Enfant de la Terre - Etude préparatoire pour un [...]Vermot et Associés 06/11/2016 (CET)closed06/11/2016see source
MEYNET Felix - Les Eternels - Illustration représentant Uma - Travail de [...]Vermot et Associés 06/11/2016 (CET)closed06/11/2016see source
DRUILLET Philippe - Bleu, l'Enfant de la Terre - Travail de recherche pour le [...]Vermot et Associés 06/11/2016 (CET)closed06/11/2016see source
CHABERT Alexis - Rogon Le Leu - Planche 37 - Aquarelle et encre de chine signée [...]Vermot et Associés 06/11/2016 (CET)closed06/11/2016see source
FORTON Gerald - Planche originale pour un récit de l'Oncle Paul - Encre de [...]Vermot et Associés 06/11/2016 (CET)closed06/11/2016see source
FORTON Gérald - Planche originale pour un récit de l'Oncle Paul - Encre de chine, [...]Vermot et Associés 06/11/2016 (CET)closed06/11/2016see source
LE RALLIC Etienne - 10 planches avec des trappeurs, des cow boys et des indiens - [...]Vermot et Associés 06/11/2016 (CET)closed06/11/2016see source
PRATT Hugo - Koinsky - Copie rehaussée par Hugo Pratt, document de travail de [...]Vermot et Associés 06/11/2016 (CET)closed06/11/2016see source
CAMP - 2 strips publiés dans les années 70 chez King Features - Encre de chine [...]Vermot et Associés 06/11/2016 (CET)closed06/11/2016see source
JARADIN Marcel - Hommage à Franquin - Encre de chine signée en bas à droite - [...]Vermot et Associés 06/11/2016 (CET)closed06/11/2016see source
TOPAZ - Nymphe aquatique - Illustration originale pour le magazine Bede Adult. [...]Vermot et Associés 06/11/2016 (CET)closed06/11/2016see source
DI SANO Bruno - 1/2 planche publicitaire pour Peugeot - Encre de chine signée et [...]Vermot et Associés 06/11/2016 (CET)closed06/11/2016see source
LUBRIX - La bouée émoustillée - Illustration légèrement érotique avec une [...]Vermot et Associés 06/11/2016 (CET)closed06/11/2016see source
STIBANE - Illutration représentant le petit noel - Crayons de couleur signé et [...]Vermot et Associés 06/11/2016 (CET)closed06/11/2016see source
AVIATION - Couverture pour le petit format Les récits du bar de l'escadrille [...]Vermot et Associés 06/11/2016 (CET)closed06/11/2016see source
FORTON Gérald - Rodric et les cathares - Strip en 4 cases - Encre de chine et [...]Vermot et Associés 06/11/2016 (CET)closed06/11/2016see source
LAMQUET Chris - Alvin Norge - Strip à l'encre de chine - 15 x 29 cm -Vermot et Associés 06/11/2016 (CET)closed06/11/2016see source
GAMBA - 3 planches originales pour la série Tôt ou tard ça se paie chez [...]Vermot et Associés 06/11/2016 (CET)closed06/11/2016see source
RENIER Marc - Travail de recherche pour un ex libris de Black Hills - Stylo signé [...]Vermot et Associés 06/11/2016 (CET)closed06/11/2016see source