«Tintin soigne un scout». Gouache sur papier représentant…Tessier Sarrou 03/07/2017 (CET)terminée03/07/2017voir la source
«Le Lapin funambule». Gouache sur papier épais représentant une scèneTessier Sarrou 03/07/2017 (CET)terminée03/07/2017voir la source
«Le Saut du Cercle». Gouache couleurs sur papier …Tessier Sarrou 03/07/2017 (CET)terminée03/07/2017voir la source
Album de Dessins. Important album regroupant plus de 190 dessins à laTessier Sarrou 03/07/2017 (CET)terminée03/07/2017voir la source
«L'Automobile de la peur». Exceptionnel dessin à l'encre de Chine et gouacheTessier Sarrou 03/07/2017 (CET)terminée03/07/2017voir la source
«Le chameau improvisé». Belle planche en couleurs publiée…Tessier Sarrou 03/07/2017 (CET)terminée03/07/2017voir la source
«Les Animaux Dubonnet». Grande gouache en couleurs et encre de ChineTessier Sarrou 03/07/2017 (CET)terminée03/07/2017voir la source
«Un Sauveteur». Encre de Chine noire pour planche numérotée 7122, publiéeTessier Sarrou 03/07/2017 (CET)terminée03/07/2017voir la source
«Carashi». Encre de Chine sur papier dessin pour une planchePeellaert GuyTessier Sarrou 03/07/2017 (CET)terminée03/07/2017voir la source
«Le Chien et l'os». Gouache sur papier format 22 x 27 cm, signée. Encadrée.Tessier Sarrou 03/07/2017 (CET)terminée03/07/2017voir la source
«Les Aventures d'une balle de Lebel». Planche à l'encre de Chine sur papierTessier Sarrou 03/07/2017 (CET)terminée03/07/2017voir la source
«Les Exploits d'un Aviateur». Planche à l'encre de chine et aquarelleTessier Sarrou 03/07/2017 (CET)terminée03/07/2017voir la source
«Avec de l'imagination». Encre de Chine noire pour une planche publiéeTessier Sarrou 03/07/2017 (CET)terminée03/07/2017voir la source
ROC Bob «Fantax». Encre de Chine, lavis et gouache blanche pour&hellipRoc Bob (Robert Rocca Dit)Tessier Sarrou 03/07/2017 (CET)terminée03/07/2017voir la source
. Gouache sur carton pour un projet de couverture. Format 32 xLévis GTessier Sarrou 03/07/2017 (CET)terminée03/07/2017voir la source
«La source du Yang Tsé» Gouache couleurs pour la première plancheLoustalTessier Sarrou 03/07/2017 (CET)terminée03/07/2017voir la source
«Gangsters». Gouache couleurs sur papier dessin formatLoustal Jacques deTessier Sarrou 03/07/2017 (CET)terminée03/07/2017voir la source
«Massage». Encre de Chine sur papier. Format 32 x 24Loustal Jacques deTessier Sarrou 03/07/2017 (CET)terminée03/07/2017voir la source
«Pat-Folle Capitaine Corsaire». Encre de Chine noire pour la plancheCalvoTessier Sarrou 03/07/2017 (CET)terminée03/07/2017voir la source
«X-MEN». Dessin au crayon rouge. Format 30 x 40 cm. Signé ende VicentiTessier Sarrou 03/07/2017 (CET)terminée03/07/2017voir la source
«Albany». Planche inachevée pour cette série publiée aux éditionsFloc'hTessier Sarrou 03/07/2017 (CET)terminée03/07/2017voir la source
«Le Sage». Dessin à l'encre de Chine et lavis. Format 53 x 38 cm.LauzierTessier Sarrou 03/07/2017 (CET)terminée03/07/2017voir la source
«Nora Reporter dans l'île du Diable». Ensemble de 20 planchesMathelotTessier Sarrou 03/07/2017 (CET)terminée03/07/2017voir la source
«La Chaleur / Le Vent». Deux dessins à l'encre de…Bofa GusTessier Sarrou 03/07/2017 (CET)terminée03/07/2017voir la source