Lot 472 - Mattéo - Tome 1 Encres de couleur sur papier pour la planche 43 de l'album. Signé,...Tessier Sarrou 12/12/2020 (CET)closed12/12/2020see source
Lot 419 - Bouncer - Un diamant pour l'Au-delà Encre de Chine sur papier pour la planche 30...Tessier Sarrou 12/12/2020 (CET)closed12/12/2020see source
Lot 566 - Algernon Woodcock - Le dernier Matagot Encres de couleur sur papier pour la couverture...Tessier Sarrou 12/12/2020 (CET)closed12/12/2020see source
Lot 473 - Spirou et Fantasio - Tora Torapa Encre de Chine sur papier pour la planche de fin...Tessier Sarrou 12/12/2020 (CET)closed12/12/2020see source
Lot 405 - Les aventures d'Alef-Thau - Le Prince manchot Encre de Chine et gouache sur papier...Tessier Sarrou 12/12/2020 (CET)closed12/12/2020see source
Lot 444 - Murena - De sable et de sang Encre de Chine sur papier pour la planche 18 de l'album....Tessier Sarrou 12/12/2020 (CET)closed12/12/2020see source
Lot 560 - Spirou et Fantasio - Le groom vert de gris Encre de Chine sur papier pour la planche...Tessier Sarrou 12/12/2020 (CET)closed12/12/2020see source
Lot 412 - Sky-Doll - Lacrima Christi Collection Encre de Chine sur papier pour la page 3 de...Tessier Sarrou 12/12/2020 (CET)closed12/12/2020see source
Lot 509 - Chlorophylle - La revanche d'Anthracite Encre de Chine sur papier pour la planche...Tessier Sarrou 12/12/2020 (CET)closed12/12/2020see source
Lot 430 - Yellow Cab, 8 Encres de couleur sur papier. Signé, 53,8x33,6 cm. 2020.Tessier Sarrou 12/12/2020 (CET)closed12/12/2020see source
Lot 442 - Escales Encres de couleur sur papier pour une des illustrations de l'ouvrage. Signé,...Tessier Sarrou 12/12/2020 (CET)closed12/12/2020see source
Lot 563 - Druuna in piedi Mine de plomb et crayons de couleur sur papier. Signé, 29x17 cm....Tessier Sarrou 12/12/2020 (CET)closed12/12/2020see source
Lot 117 - Astérix en Corse. Edition originale Dargaud avec intérieur collé et non cousu agrémentée...Tessier Sarrou 12/12/2020 (CET)closed12/12/2020see source
Lot 497 - Blondin et Cirage - Le nègre blanc Encre de Chine sur papier pour la planche 10...Tessier Sarrou 12/12/2020 (CET)closed12/12/2020see source
Lot 559 - Boule et Bill Encre de Chine sur papier. 8x8,5 cm.Tessier Sarrou 12/12/2020 (CET)closed12/12/2020see source
Lot 95 - Les schtroumpfs noirs. Edition de 1965 agrémentée d'un extraordinaire dessin représentant...Tessier Sarrou 12/12/2020 (CET)closed12/12/2020see source
Lot 449 - Lone Sloane, 12 Encres de couleur sur papier. Signé et daté 09, 44x40,3 cm.Tessier Sarrou 12/12/2020 (CET)closed12/12/2020see source
Lot 450 - Storm - La planète vivante/Vendal le destructeur Encres de couleur sur carton pour...Tessier Sarrou 12/12/2020 (CET)closed12/12/2020see source
Lot 456 - Les naufragés d'Ythaq - Callista Encre de Chine sur papier pour cette illustration...Tessier Sarrou 12/12/2020 (CET)closed12/12/2020see source
Lot 525 - Kid Paddle Encres de couleur sur papier pour ce dessin inédit Signé, 33,1x38,3 ...Tessier Sarrou 12/12/2020 (CET)closed12/12/2020see source
Lot 538 - L'Épervier - Captives à bord Encres de couleurs sur papier pour le dessin du 4e...Tessier Sarrou 12/12/2020 (CET)closed12/12/2020see source
Lot 574 - Ici Même Encre de Chine sur papier pour le dessin de l'affiche promotionnelle du...Tessier Sarrou 12/12/2020 (CET)closed12/12/2020see source
Lot 52 - Gaston 1, Gare aux gaffes agrémenté d'un très beau dessin représentant le héros....Tessier Sarrou 12/12/2020 (CET)closed12/12/2020see source
Lot 493 - La cage Encre de Chine sur papier pour la planche 5 de ce récit de 15 pages paru...Tessier Sarrou 12/12/2020 (CET)closed12/12/2020see source
Lot 532 - Lucky Luke - Tiercé franco-belge Encre de Chine sur papier utilisé pour une campagne...Tessier Sarrou 12/12/2020 (CET)closed12/12/2020see source