«Elric le Nécromancien». Gouache sur carton pour le dessinDruillet PhilippeTessier Sarrou 04/04/2016 (CET)closed04/04/2016see source
«Bécassine». Encre de Chine sur papier pour la planche 10 de l'albumPinchonTessier Sarrou 04/04/2016 (CET)closed04/04/2016see source
«Elric le Nécromancien». Gouache sur carton pour uneDruillet PhilippeTessier Sarrou 04/04/2016 (CET)closed04/04/2016see source
André LASSEN Poignard. En alliage d'argent, le manche à décor d'un perAndré Lassen (Né En 1949)Tessier Sarrou 04/04/2016 (CET)closed04/04/2016see source
«Qui veut trop prouver ne prouve rien...». Encre de ChineRabier BenjaminTessier Sarrou 04/04/2016 (CET)closed04/04/2016see source
«Babou Détective». Encre de Chine sur papier dessin pour la premièreCalvoTessier Sarrou 04/04/2016 (CET)closed04/04/2016see source
«Mission A.D.N.2. La Terre promise». Gouache originale surJoubert PierreTessier Sarrou 04/04/2016 (CET)closed04/04/2016see source
«Astérix». Beau portrait à l'encre de Chine du héros. Avec dédicaceUderzoTessier Sarrou 04/04/2016 (CET)closed04/04/2016see source
«Marée Basse». Encre de Chine noire et encre bleue pour la plancheGibratTessier Sarrou 04/04/2016 (CET)closed04/04/2016see source
«Les aventures de Tintin au Congo». Edition du Petit Vingtième 1931.HergéTessier Sarrou 04/04/2016 (CET)closed04/04/2016see source
«Red Sonja». Acrylique sur carton pour la couverture deParrillo LucioTessier Sarrou 04/04/2016 (CET)closed04/04/2016see source
André LASSEN Coupe papier. À lame en acier Damas, le manche à décor&heAndré Lassen (Né En 1949)Tessier Sarrou 04/04/2016 (CET)closed04/04/2016see source
André LASSEN Collier. Formé d'un pendentif en alliage d'argent figuranAndré Lassen (Né En 1949)Tessier Sarrou 04/04/2016 (CET)closed04/04/2016see source
ROBINSON. Très belle série des n°1 Ã 216. Soit la totalité de cet illustréTessier Sarrou 04/04/2016 (CET)closed04/04/2016see source
«Tintin, Haddock, Tournesol et Milou assis sur le banc». StatuettesHergéTessier Sarrou 04/04/2016 (CET)closed04/04/2016see source
«Le Lotus Bleu». Casterman 1936. Album en noir et blanc. EditionHergéTessier Sarrou 04/04/2016 (CET)closed04/04/2016see source
«Astérix et les Goths». Dargaud 1963. Collection Pilote, dos blanc,UderzoTessier Sarrou 04/04/2016 (CET)closed04/04/2016see source
André LASSEN Oeuf d'autruche. Support ouvragé en bronze à patine bruneAndré Lassen (Né En 1949)Tessier Sarrou 04/04/2016 (CET)closed04/04/2016see source
«Zeus roi des dieux». Dessin à l'encre de Chine, aquarelle etDruilletTessier Sarrou 04/04/2016 (CET)closed04/04/2016see source
André LASSEN Oeuf d'emeu. Support ouvragé en bronze à patine brune à &hAndré Lassen (Né En 1949)Tessier Sarrou 04/04/2016 (CET)closed04/04/2016see source
DONALD. Collection complète des n°1 Ã 313. Belle série constituée de 3Tessier Sarrou 04/04/2016 (CET)closed04/04/2016see source
«Tintin en Amérique». Casterman 1942. Album en noir et blanc, 4eHergéTessier Sarrou 04/04/2016 (CET)closed04/04/2016see source
«Tintin au Congo». Casterman 1941. Album en noir et blanc. 4e platHergéTessier Sarrou 04/04/2016 (CET)closed04/04/2016see source
«L'Oreille Cassée». Casterman 1937. Album en noir et blanc, 4e platHergéTessier Sarrou 04/04/2016 (CET)closed04/04/2016see source
«Miss Cambouis». Ensemble de 24 planches à l'encre deMathelot ChristianTessier Sarrou 04/04/2016 (CET)closed04/04/2016see source