HERGÉ. «Deux études de nue». Dessin à la sanguine sur papier,…Hergé. (Georges Remi. 1907-1983)Tessier Sarrou 08/03/2014 (CET)closed08/03/2014see source
MORRIS. «Lucky Luke et Jolly Jumper». Encre de Chine et gouache pour&hMorris. (1923-2001)Tessier Sarrou 08/03/2014 (CET)closed08/03/2014see source
TILLIEUX Maurice. «Gil Jourdan». Encre de Chine noire pour la planche&Tillieux Maurice. (1921-1978)Tessier Sarrou 08/03/2014 (CET)closed08/03/2014see source
JOUBERT Pierre. «Les adieux du Tambour». Gouache couleurs signée en baJoubert Pierre. (1910-2002)Tessier Sarrou 08/03/2014 (CET)closed08/03/2014see source
SOLÉ. «Animaleries». Dessin à l'encre de Chine et de couleurs. Format&Solé. (Né En 1948)Tessier Sarrou 08/03/2014 (CET)closed08/03/2014see source
JOUBERT Pierre. «Le Pont des Morts». Gouache directe sur carton pour&hJoubert Pierre. (1910-2002)Tessier Sarrou 08/03/2014 (CET)closed08/03/2014see source
CHÉRET André. «Rahan». Encre de Chine pour la planche 40 de l'épisode&Chéret André. (Né En 1937)Tessier Sarrou 08/03/2014 (CET)closed08/03/2014see source
CALVO. «Babou détective». Encre de Chine et crayon bleu pour la planchCalvo. (1892-1958)Tessier Sarrou 08/03/2014 (CET)closed08/03/2014see source
«Carte de Voeux 1961». Carte puzzle en 6 morceaux représentant TintinHergéTessier Sarrou 08/03/2014 (CET)closed08/03/2014see source
REISER. «La Police et le Chômage». Planche originale à l'encre de ChinReiser. (1941-1983)Tessier Sarrou 08/03/2014 (CET)closed08/03/2014see source
Van MELKEBEKE. Jacques. 50 Lithographies. Bel ensemble de 50 gouaches&Van Melkebeke. Jacques. (1904-1983)Tessier Sarrou 08/03/2014 (CET)closed08/03/2014see source
PEREZ George. «The Avengers». Encre de Chine pour la page 4 du n°30&hePerez George. (Né En 1954)Tessier Sarrou 08/03/2014 (CET)closed08/03/2014see source
«Le Secret de La Licorne». . Casterman 1943, 4e plat A20, dos roHergéTessier Sarrou 08/03/2014 (CET)closed08/03/2014see source
FAIZANT Jacques «Oscar et les Allumettes». Ensemble de 22 planches et&Faizant Jacques (1918-2006)Tessier Sarrou 08/03/2014 (CET)closed08/03/2014see source
FORTON L. «Les Pieds Nickelés». Encre de Chine pour une couverture du&Forton L. (1879-1934)Tessier Sarrou 08/03/2014 (CET)closed08/03/2014see source
«Les 3 Barbus de Sonoyta». . Dupuis 1959. Broché. Édition originaJijéTessier Sarrou 08/03/2014 (CET)closed08/03/2014see source
MARGERIN Frank. «HLM». Grande gouache et encre de Chine à la plume pouMargerin Frank. (Né En 1952)Tessier Sarrou 08/03/2014 (CET)closed08/03/2014see source
PICHARD Georges. «Anne-Félicité». Encre de Chine et gouache sur cartonPichard Georges. (1920-2003)Tessier Sarrou 08/03/2014 (CET)closed08/03/2014see source
ROB VEL. «Bibor et Tribar». Encre de Chine et crayons de couleurs pourRob Vel. (1909-1991)Tessier Sarrou 08/03/2014 (CET)closed08/03/2014see source
«Le Sous-marin requin». Impressionnante maquette en résine réalisée débutTessier Sarrou 08/03/2014 (CET)closed08/03/2014see source
CLERC Serge. «Tintin et le Rock'n Roll». Dessin à l'encre de Chine et&Clerc Serge. (Né En 1957)Tessier Sarrou 08/03/2014 (CET)closed08/03/2014see source
TILLIEUX Maurice. . «Fumez Lake City». Tirage pour un dessin format 41Tillieux Maurice. (1921-1978).Tessier Sarrou 08/03/2014 (CET)closed08/03/2014see source
VANCE William. «Bruno Brazil». Encre de Chine pour la planche 6 de l'aVance William. (Né En 1935)Tessier Sarrou 08/03/2014 (CET)closed08/03/2014see source
JOUBERT Pierre. «Le Prince Igor». Gouache couleurs façon enluminure poJoubert Pierre. (1910-2002)Tessier Sarrou 08/03/2014 (CET)closed08/03/2014see source
ADAMS Arthur. «Longshot». Encre de Chine pour la planche 13 de…Adams Arthur. (Né En 1963. Usa)Tessier Sarrou 08/03/2014 (CET)closed08/03/2014see source
«X-Men». Dessin à l'encre de Chine sur papier épais (pourHawthorne MikeTessier Sarrou 08/03/2014 (CET)closed08/03/2014see source
BRECCIA Enrique. «Alva Mayor». Encre de Chine pour la planche 11 de&heBreccia Enrique. (Né En 1945)Tessier Sarrou 08/03/2014 (CET)closed08/03/2014see source
«Carte de Voeux 1969». «Le Musée Imaginaire de Tintin». Carte deuxHergéTessier Sarrou 08/03/2014 (CET)closed08/03/2014see source
WALKER Mort. «Beetle Bailey». Planche originale à l'encre de Chine,&heWalker Mort. (Né En 1923)Tessier Sarrou 08/03/2014 (CET)closed08/03/2014see source
LAUZIER. 3 Dessins. Encre de Chine et mine de plomb pour des Dessins&hLauzier. (1932-2008)Tessier Sarrou 08/03/2014 (CET)closed08/03/2014see source