«Pin up». Gouache pour le magazine «Lui». Format à vue 63 x 50 cm.AslanTessier Sarrou 02/06/2012 (CET)closed02/06/2012see source
Blake et Mortimer. «Le Secret de l'Espadon». JACOBS. Éditions Blake etTessier Sarrou 02/06/2012 (CET)closed02/06/2012see source
«Manouck le Corsaire». Gouache couleurs sur papier. Format 12 x 10CalvoTessier Sarrou 02/06/2012 (CET)closed02/06/2012see source
Lucky Luke 2. «Rodéo». MORRIS. Dupuis 1949. Broché, 4e plat blanc. ÉditionTessier Sarrou 02/06/2012 (CET)closed02/06/2012see source
«Le Temple du Soleil». Casterman 1949, 4e plat B3, dos jaune. Page titreTessier Sarrou 02/06/2012 (CET)closed02/06/2012see source
Johan et Pirlouit 4. «La Pierre de Lune». PEYO. Dupuis 1956, cartonnéTessier Sarrou 02/06/2012 (CET)closed02/06/2012see source
"Mémoires d'une chanteuse allemande". Encre de Chine pour l'ilPichardTessier Sarrou 02/06/2012 (CET)closed02/06/2012see source
Johan et Pirlouit 9. «La Flûte à six Schtroumpfs». PEYO. Dupuis 1960 CartonnéTessier Sarrou 02/06/2012 (CET)closed02/06/2012see source
«Animaleries». Encre de Chine et couleurs pour une illustration &SoléTessier Sarrou 02/06/2012 (CET)closed02/06/2012see source
Monsieur Vieux Bois . TOPFFER. Frutiger, Genève 1837. Album oblong,&hTessier Sarrou 02/06/2012 (CET)closed02/06/2012see source
Carnet de dédicaces. Bel ensemble de dessins originaux dédicacés dansTessier Sarrou 02/06/2012 (CET)closed02/06/2012see source
«Le Sceptre d'Ottokar». Casterman 1947, 4e plat B1, titre en rouge à laTessier Sarrou 02/06/2012 (CET)closed02/06/2012see source
«Quick et Ploum». Encre de Chine noire pour une planche de cetteCalvoTessier Sarrou 02/06/2012 (CET)closed02/06/2012see source
«Cricri». Encre de Chine et crayon bleu pour la planche 9 de ce récit.CalvoTessier Sarrou 02/06/2012 (CET)closed02/06/2012see source
Astérix 2. «La Serpe d'Or». UDERZO. Dargaud collection Pilote 1962. CartonnéTessier Sarrou 02/06/2012 (CET)closed02/06/2012see source
«Azor cité à l'ordre de la Nation». Encre de Chine pourRabier BenjaminTessier Sarrou 02/06/2012 (CET)closed02/06/2012see source
«Timour». Encre de Chine pour la planche 22 de l'épisode «LA COLONNESiriusTessier Sarrou 02/06/2012 (CET)closed02/06/2012see source
Astérix 1. «Astérix le Gaulois». UDERZO. Dargaud 3e trimestre 1961, collectionTessier Sarrou 02/06/2012 (CET)closed02/06/2012see source
Blake et Mortimer. «S.O.S. Météores». JACOBS. Dargaud collection du LombardTessier Sarrou 02/06/2012 (CET)closed02/06/2012see source
Carnet de dédicaces. Un carnet format 15 x 21 cm. Important ensemble deTessier Sarrou 02/06/2012 (CET)closed02/06/2012see source
«Meurtres fatals graves». Planche 7 publiée en 1997 dans «FLUIDEMaesterTessier Sarrou 02/06/2012 (CET)closed02/06/2012see source
«Hitler = SS». 2 carnets de croquis et textes dans l'esprit deVuilleminTessier Sarrou 02/06/2012 (CET)closed02/06/2012see source
«L'Expérience». Encre de Chine pour une planche numérotéeRabier BenjaminTessier Sarrou 02/06/2012 (CET)closed02/06/2012see source
«L'Épervier bleu». Encre de Chine et gouache couleurs pour la plancheSiriusTessier Sarrou 02/06/2012 (CET)closed02/06/2012see source
Johan et Pirlouit 7. «La Flèche Noire». PEYO. Dupuis 1959, cartonné dosTessier Sarrou 02/06/2012 (CET)closed02/06/2012see source
Droopy. Résine polychrome sur socle. Hauteur 115 cm. Démons et Merveilles.Tessier Sarrou 02/06/2012 (CET)closed02/06/2012see source
"Le Ciel bénit les familles nombreuses... et punit les célibataires".Bofa. GusTessier Sarrou 02/06/2012 (CET)closed02/06/2012see source
«Dolorès». Ensemble de 16 planches à l'encre de Chine pour cetteBourlèsTessier Sarrou 02/06/2012 (CET)closed02/06/2012see source
Divers . Ensemble de12 planches par Dominique LORDEY, François&hellipTessier Sarrou 02/06/2012 (CET)closed02/06/2012see source
«Capitaine Flamberge». Ensemble de 6 planches originales à l'encreLe RallicTessier Sarrou 02/06/2012 (CET)closed02/06/2012see source