« Surcouf Roi des Corsaires ». Gouache sur carton représentantHubinon.Tessier Sarrou 18/05/2009 (CET)closed18/05/2009see source
« Surcouf Corsaire de France ». Gouache sur carton représentantHubinon.Tessier Sarrou 18/05/2009 (CET)closed18/05/2009see source
« Délirius ». Encre de Chine noire pour la planche 38 de cetteDruillet.Tessier Sarrou 18/05/2009 (CET)closed18/05/2009see source
« Le Secret de l'Espadon ». Ed. Blake et Mortimer 1986. PortfolioJacobs.Tessier Sarrou 18/05/2009 (CET)closed18/05/2009see source
« Les Nouvelles Aventures de Blondin et Cirage » Dupuis 1951.Hubinon.Tessier Sarrou 18/05/2009 (CET)closed18/05/2009see source
« T'es dans la lune voyons...vise plus haut ». Dessin à Germaine BouretTessier Sarrou 18/05/2009 (CET)closed18/05/2009see source
« La Fille d'Hier ». Huile sur carton toilé. Format 40 x 30 cm.Hubinon.Tessier Sarrou 18/05/2009 (CET)closed18/05/2009see source
« Tu te trompes, c'est pas Mirka...c'est moi ! ». Dessin à la mine deTessier Sarrou 18/05/2009 (CET)closed18/05/2009see source
« Fillette et ses deux chiens ». Dessin à la mine de plomb, fusain etTessier Sarrou 18/05/2009 (CET)closed18/05/2009see source
« S.O.S. MÉTÉORES ». . Ed. du Lombard 1959. Cartonné dos&helliJacobs.Tessier Sarrou 18/05/2009 (CET)closed18/05/2009see source
« Pilote n° 0 ». Rare n°0 de l'hebdomadaire PILOTE. Numéro envoyé à laTessier Sarrou 18/05/2009 (CET)closed18/05/2009see source
« L'Ile Noire ». Editions Casterman 1938. Album en noir et blancHergé.Tessier Sarrou 18/05/2009 (CET)closed18/05/2009see source
Christian GODARD est né Ã ParisPlanches Et Dessins de Christian Godard ,Tessier Sarrou 18/05/2009 (CET)closed18/05/2009see source
« Siderick ». Encre de Chine noire. Format 29 x 43 cm. Signé etCorben.Tessier Sarrou 18/05/2009 (CET)closed18/05/2009see source
« Capitaine Fantôme » Deux planches 33 et 34 parues dans CoqCazanave.Tessier Sarrou 18/05/2009 (CET)closed18/05/2009see source
« La Jungle en Folie ». Texte et dessin de GODARD. 2 planches pour unTessier Sarrou 18/05/2009 (CET)closed18/05/2009see source
« Valhardi ». Encre de Chine noire pour la planche 26 de l'aventurePaape.Tessier Sarrou 18/05/2009 (CET)closed18/05/2009see source
« Les Carottes sont cuites ». . Ed. du Lombard 1954. Album&hellTibet.Tessier Sarrou 18/05/2009 (CET)closed18/05/2009see source
« Mécontent ! ». Dessin à l'encre de Chine noire rehaussée de gouacheRabier.Tessier Sarrou 18/05/2009 (CET)closed18/05/2009see source
« Colin Colas ». 8 planches. Bel ensemble de 8 planches à l'encreRijssack.Tessier Sarrou 18/05/2009 (CET)closed18/05/2009see source
« Piquepince et le Nid de Chardonnerets ». Encre de Chine noireRabier.Tessier Sarrou 18/05/2009 (CET)closed18/05/2009see source
« Norbert et Kari ». Texte et dessin de GODARD pour la planche 23 de «Tessier Sarrou 18/05/2009 (CET)closed18/05/2009see source
« Norbert et Kari ». Texte et dessin de GODARD pour la planche 33 de «Tessier Sarrou 18/05/2009 (CET)closed18/05/2009see source
« Norbert et Kari ». Gouache couleurs pour la couverture de l'album «Tessier Sarrou 18/05/2009 (CET)closed18/05/2009see source