HERGÉ. « On a marché sur la Lune ». Encre de Chine noire sur papier pourTessier Sarrou 22/10/2007 (CET)closed22/10/2007see source
GRATON. Jean. « Michel Vaillant ». Encre de Chine noire pour la couvertureTessier Sarrou 22/10/2007 (CET)closed22/10/2007see source
UDERZO. Albert. . « Luc Junior ». Encre de Chine noire pour cette plaTessier Sarrou 22/10/2007 (CET)closed22/10/2007see source
Pierre-Laurent BRENOT . « Vittelloise…l'eau qui chante et qui danse »Tessier Sarrou 22/10/2007 (CET)closed22/10/2007see source
TILLIEUX. « Le Gant à Trois Doigts ». Encre de Chine noire pour la plancheTessier Sarrou 22/10/2007 (CET)closed22/10/2007see source
TILLIEUX. "Gil Jourdan". Encre de Chine noire pour la planche 19 du récitTessier Sarrou 22/10/2007 (CET)closed22/10/2007see source
Pierre-Laurent BRENOT . « Agathe ». Huile sur toile. Format 90 x 72 cTessier Sarrou 22/10/2007 (CET)closed22/10/2007see source
Pierre-Laurent BRENOT . « Caroline ». Huile sur toile. Format 80 x 64Tessier Sarrou 22/10/2007 (CET)closed22/10/2007see source
MACHEROT. « Chlorophylle ». Gouache directe sur papier épais pour un projetTessier Sarrou 22/10/2007 (CET)closed22/10/2007see source
MACHEROT. Chlorophylle ». Gouache directe dur papier épais pour un projetTessier Sarrou 22/10/2007 (CET)closed22/10/2007see source
Pierre-Laurent BRENOT . « Bethsabee ». Huile sur toile. Format 73 x 6Tessier Sarrou 22/10/2007 (CET)closed22/10/2007see source
MARLIER. Marcel. « Martine ». Dessin à l'encre de Chine noire et rehautsTessier Sarrou 22/10/2007 (CET)closed22/10/2007see source
Pierre-Laurent BRENOT . « Isa ». Huile sur panneau. Format 90 x 60 cmTessier Sarrou 22/10/2007 (CET)closed22/10/2007see source
Pierre-Laurent BRENOT . « Intimité ». Pin-up. Gouache couleurs sur paTessier Sarrou 22/10/2007 (CET)closed22/10/2007see source
HERGÉ. « Le Secret de la Licorne ». Casterman 1943, 4e plat blanc A21,Tessier Sarrou 22/10/2007 (CET)closed22/10/2007see source
Pierre-Laurent BRENOT . « Nu pensif ». Pin-up. Gouache couleurs sur pTessier Sarrou 22/10/2007 (CET)closed22/10/2007see source
Pierre-Laurent BRENOT . « Franchement Hubert… ». Pin-up. Gouache noirTessier Sarrou 22/10/2007 (CET)closed22/10/2007see source
HERGÉ. « Le Professeur Tournesol ». Encre de Chine noire représentantTessier Sarrou 22/10/2007 (CET)closed22/10/2007see source
SIRIUS. « Timour ». Encre de Chine noire pour la planche 29 de l'albumTessier Sarrou 22/10/2007 (CET)closed22/10/2007see source
Pierre-Laurent BRENOT . « Nu au Poupon ». Gouache couleurs sur papierTessier Sarrou 22/10/2007 (CET)closed22/10/2007see source
MAGNI. « Margrit Princesse Tzigane ». Ensemble d'environ 60 gouaches pourTessier Sarrou 22/10/2007 (CET)closed22/10/2007see source
Pierre-Laurent BRENOT . « Pin-up en plumes ». Gouache noir et blanc pTessier Sarrou 22/10/2007 (CET)closed22/10/2007see source
CHRISTOPHE. « Orgueil ». Encre de Chine noire rehaussée d'aquarelle bleueTessier Sarrou 22/10/2007 (CET)closed22/10/2007see source
JUILLARD. « Arno à cheval ». Illustrations en couleurs directes repréTessier Sarrou 22/10/2007 (CET)closed22/10/2007see source
« Le Théâtre Spirou ». Superbe théâtre pour marionnettes commercialiséTessier Sarrou 22/10/2007 (CET)closed22/10/2007see source