JACOBS. 4 dessins. Ensemble de 4 dessins réalisés par Edgar P. JacobsTessier Sarrou 05/02/2001 (CET)closed05/02/2001see source
IESSEL, Manon. 65 illustrations. Encre de Chine noire pour des illustrationsTessier Sarrou 05/02/2001 (CET)closed05/02/2001see source
STARACE. «Rocambole». Gouache sur carton pour la couverture du roman deTessier Sarrou 05/02/2001 (CET)closed05/02/2001see source
CALVO. «La Charité». Gouache en couleurs sur papier pour une carte postale.Tessier Sarrou 05/02/2001 (CET)closed05/02/2001see source
LAMBIL, Willy. «Tuniques Bleues» Gouache sur papier représentant le sergentTessier Sarrou 05/02/2001 (CET)closed05/02/2001see source
MELIS. «Les Maîtres du Château». Gouache en couleurs sur papier. FormatTessier Sarrou 05/02/2001 (CET)closed05/02/2001see source
GAILLARD, E. 12 gouaches «romans policiers». Gouaches sur carton pourTessier Sarrou 05/02/2001 (CET)closed05/02/2001see source
LACROIX Pierre. «Bibi Fricotin et la Pipe Royale». 44 planches originalesTessier Sarrou 05/02/2001 (CET)closed05/02/2001see source
FRANQUIN. «Spirou et Fantasio». Editions RTP 1965. Exemplaire enrichiTessier Sarrou 05/02/2001 (CET)closed05/02/2001see source
RABIER. «Coffret de Jeu». Coffret en bois illustré par Rabier contenantTessier Sarrou 05/02/2001 (CET)closed05/02/2001see source
HERGE «Le Spectre d'Ottokar». Casterman 1942, 4° plat A18. GRANDE IMAGETessier Sarrou 05/02/2001 (CET)closed05/02/2001see source
DEMAREZ, Thierry. «Diane». Acrylique sur bois. Format 46 x 37 cm. Signé.Tessier Sarrou 05/02/2001 (CET)closed05/02/2001see source
DEMAREZ, Thierry. «Le Gardien». Acrylique sur bois. Format 46 x 37 cm.Tessier Sarrou 05/02/2001 (CET)closed05/02/2001see source
RABIER.Encre de Chine noire. Format 30 x 22 cm. - On joint la mise enTessier Sarrou 05/02/2001 (CET)closed05/02/2001see source
JOUBERT, P. «Adolescente» Très beau dessin à la mine de plomb. FormatTessier Sarrou 05/02/2001 (CET)closed05/02/2001see source
Le Rallic. «Marchand l'Africain». 14 planches a l'encre de Chine noire,Tessier Sarrou 05/02/2001 (CET)closed05/02/2001see source
DEMAREZ, Thierry. «La Charmeuse de Serpents». Acrylique sur bois. FormatTessier Sarrou 05/02/2001 (CET)closed05/02/2001see source
77 illustrations. Dont nombreuses couvertures de «Frimousse», «Mes HistoiresTessier Sarrou 05/02/2001 (CET)closed05/02/2001see source
MARIJAC. «Les 3 Mousquetaires du Maquis». 45 planches à l'encre de ChineTessier Sarrou 05/02/2001 (CET)closed05/02/2001see source
UDERZO. «La Galère d'Obélix». Editions Albert René 1996. L'un des 70Tessier Sarrou 05/02/2001 (CET)closed05/02/2001see source
GIORDAN, Raoul. «La Géante» Huile sur toile représentant les héros desTessier Sarrou 05/02/2001 (CET)closed05/02/2001see source
MARIJAC. «Jim Boum. Face Sanglante». 14 planches à l'encre de Chine noireTessier Sarrou 05/02/2001 (CET)closed05/02/2001see source
DISNEY, Walt . «Mickey va dans la lune». Gouache originale sur cartonTessier Sarrou 05/02/2001 (CET)closed05/02/2001see source
MARIJAC. «Jim Boum. Le Sachem dans Plume». 11 planches à l'encre de ChineTessier Sarrou 05/02/2001 (CET)closed05/02/2001see source
SABATES. «Entre Amis». 96 gouaches sur papier pour des planches paruesTessier Sarrou 05/02/2001 (CET)closed05/02/2001see source