PEYO (Studio de) Schtroumpf clap board Dessin signé (c)Peyo et daté de 2006Tajan 15/04/2020 (CET)terminée15/04/2020voir la source
Marc MICHETZ (né en 1951) "Kogaratsu" Dessin original de la couverture de l'album "kogaratsu, le dos du tigre" encadré accompagné de...Tajan 15/04/2020 (CET)terminée15/04/2020voir la source
Georges PICHARD (1920-2003) IIlustration originale Illustration originale représentant une femme enchainéeTajan 15/04/2020 (CET)terminée15/04/2020voir la source
Benjamin RABIER (1864-1939) Illustration originale Signée et datée 1905 en bas à droiteTajan 15/04/2020 (CET)terminée15/04/2020voir la source
DUPA (Luc Dupanloup dit) (1945-2000) Cubitus Planche originale des aventures de "Cubitus" numérotée page 3Tajan 15/04/2020 (CET)terminée15/04/2020voir la source
Didier TARQUIN (né en 1967) Impression offset Impression offset "Lanfeust"Tajan 15/04/2020 (CET)terminée15/04/2020voir la source
Jean-Marc REISER (1941-1983) Illustration Illustration originale de Jean-Marc ReiserTajan 15/04/2020 (CET)terminée15/04/2020voir la source
Jacques MARTIN (1921-2010) Projet de deux statues Impression d'un dessin pour un projet de statues d'Alix et Enak à Bruxelles en 198...Tajan 15/04/2020 (CET)terminée15/04/2020voir la source
Jacques GÉRON (1950-1993) Pin-up Illustration originale d'une Pin-upTajan 15/04/2020 (CET)terminée15/04/2020voir la source
Louis LOCHE (né en 1991) "L'astropilote" Lavis d'encre de ChineTajan 15/04/2020 (CET)terminée15/04/2020voir la source
Georges WOLINSKI (1934-2015) Dessin original Dessin orginal de Georges Wolinski, dédicacé "Pour Françoise" et signé, encadré sous ve...Tajan 15/04/2020 (CET)terminée15/04/2020voir la source
Louis LOCHE (né en 1991) "Une tête bien remplie" Lavis d'encre de ChineTajan 15/04/2020 (CET)terminée15/04/2020voir la source
Jean-Claude FOREST (1930-1998) "La terre endormie" - Un dessin original de la couverture du livre "La terre endormie"Tajan 15/04/2020 (CET)terminée15/04/2020voir la source
Patrick DEUBELBEISS (né en 1959) "Ergün l'Errant" Planche originale de la neuvième page de "Ergün l'Errant"Tajan 15/04/2020 (CET)terminée15/04/2020voir la source
Anonyme Planche originale Planche originale "Les vagabonds du rail"Tajan 15/04/2020 (CET)terminée15/04/2020voir la source
Dean YEAGLE Dessin Dessin original dédicacé par l'auteurTajan 15/04/2020 (CET)terminée15/04/2020voir la source
Paul SALOMONE (né en 1981) Planche originale Planche originale de la page 51 du Tome 4 de "L'homme qui n'aimait pas les armes à feux...Tajan 15/04/2020 (CET)terminée15/04/2020voir la source
Gwendal LEMERCIER (né en 1977) "Le Crépuscule des dieux" Trois dessins aquarellés de la série "Le crépuscule des Dieux" dont une étu...Tajan 15/04/2020 (CET)terminée15/04/2020voir la source
Alexis NESME (né en 1974) "Capitaine Grant" Planche originale des aventure du Capitaine Grant, numérotée 8 au dosTajan 15/04/2020 (CET)terminée15/04/2020voir la source
William VANCE (1935-2018) "Bruce J.Hawker" - "Press gang" Planche originale de la planche n°30 du tome 3 "Press gang" de la série "B...Tajan 15/04/2020 (CET)terminée15/04/2020voir la source
Nicolas de CRÉCY (né en 1966) Illustration Signée en bas à droiteTajan 15/04/2020 (CET)terminée15/04/2020voir la source
Marc HARDY (né en 1952) "La mort qui tue" Dessin original tiré de la série "Pierre Tombal"Tajan 15/04/2020 (CET)terminée15/04/2020voir la source
Marc MICHETZ (né en 1951) "Kogaratsu" Illustration originale de "Kogaratsu" au rectoTajan 15/04/2020 (CET)terminée15/04/2020voir la source
Felix MEYNET (né en 1961) Illustration Illustration originale d'une femme en tenue napoléonnienneTajan 15/04/2020 (CET)terminée15/04/2020voir la source
Milo MANARA (né en 1945) Savonarole Planche originale numérotée page 16 de la série "Borgia"Tajan 15/04/2020 (CET)terminée15/04/2020voir la source