lot 202 - Carte neige. Encre de Chine sur papier contrecollé sur carton. Dessin réalisé en 1942/1943 pour la c…Hergé, Georges Rémi Dit (1907-1983)Stanley's Auction 07/02/2021 (CET)closed07/02/2021see source
lot 201 - Dessin couleur, Tintin et Milou souhaitant, Paix, joie et bonheur, Hergé se joint à ces vÅ“ux. Superb…Hergé, Georges Rémi Dit (1907-1983)Stanley's Auction 07/02/2021 (CET)closed07/02/2021see source
lot 176 - Yragael. Impression jet d'encre avec rehauts d'acrylique, 150 x 250 cm. Reprise en peinture (1993) d…Druillet, Philippe (1944 - 76 Ans)Stanley's Auction 07/02/2021 (CET)closed07/02/2021see source
lot 203 - Mise en couleur de la page 5 de « Tintin et l'Ãle Noire». Première édition couleur de 1943. Format 2…Hergé, Georges Rémi Dit (1907-1983)Stanley's Auction 07/02/2021 (CET)closed07/02/2021see source
lot 204 - Mise en couleur originale carte de "Bonne Année" Tintin et Milou transportant des paquets cadeaux An…Hergé, Georges Rémi Dit (1907-1983)Stanley's Auction 07/02/2021 (CET)closed07/02/2021see source
lot 208 - Projet d'affiche pour le Dessin animé «Le Temple du Soleil (1969)» gouache, écoline et crayon de cou…Hergé, Georges Rémi Dit (1907-1983) Studios HergéStanley's Auction 07/02/2021 (CET)closed07/02/2021see source
lot 169 - Les Rois Maudits (Série TVfilms Josée Dayan). Étude mine de plomb avec rehauts mines couleur. 110 x …Druillet, Philippe (1944 - 76 Ans)Stanley's Auction 07/02/2021 (CET)closed07/02/2021see source
lot 170 - Les Rois Maudits (Série TVfilms Josée Dayan). Étude mine de plomb avec rehauts mines couleur. 106 x …Druillet, Philippe (1944 - 76 Ans)Stanley's Auction 07/02/2021 (CET)closed07/02/2021see source
lot 171 - Les Rois Maudits (Série TVfilms Josée Dayan). Étude mine de plomb avec rehauts mines couleur. 89 x 7…Druillet, Philippe (1944 - 76 Ans)Stanley's Auction 07/02/2021 (CET)closed07/02/2021see source
lot 214 - Planche Originale encre de chine Blake et Mortimer «Le Sanctuaire du Gondwana» page 31 Signée Format…Juillard , André (1948 - 72 Ans)Stanley's Auction 07/02/2021 (CET)closed07/02/2021see source
lot 200 - Dessin dédicace: dessin original à l'encre datée mai 1956 sur papier libre au format 19,5x12 cm.Hergé, Georges Rémi Dit (1907-1983)Stanley's Auction 07/02/2021 (CET)closed07/02/2021see source
lot 242 - Planche originale encre de chine Blake et Mortimer «La Malédiction des trente deniers» Format 51 x 3…Sterne, René (1952 - 2006)Stanley's Auction 07/02/2021 (CET)closed07/02/2021see source
lot 229 - Darling Chéri - Acrylique sur toile - 50x50 cm.Minus, Walter (1958- 62 Ans)Stanley's Auction 07/02/2021 (CET)closed07/02/2021see source
lot 167 - Les Rois Maudits (Série TVfilms Josée Dayan). Étude mine de plomb avec rehauts mines couleur. 106 x …Druillet, Philippe (1944 - 76 Ans)Stanley's Auction 07/02/2021 (CET)closed07/02/2021see source
lot 205 - Dessin original, encre de chine, réalisé par le Studio HERGÉ, Tintin à moto, pour un concours «La Va…Hergé, Georges Rémi Dit (1907-1983) Studios HergéStanley's Auction 07/02/2021 (CET)closed07/02/2021see source
lot 213 - Model Sheet Haddock format 22 x 20 cm - Étude à l'encre de chine de la tête du Capitaine, réalisée p…Hergé, Georges Rémi Dit (1907-1983) Studios HergéStanley's Auction 07/02/2021 (CET)closed07/02/2021see source
lot 163 - Illustration originale utilisant des techniques diverses (encre de chine, feutre, aquarelle) Encadré…Druillet, Philippe (1944 - 76 Ans)Stanley's Auction 07/02/2021 (CET)closed07/02/2021see source
lot 181 - Dessin dédicace du Comte de Champignac, 16 cm x 16,5 cm , 1975 signé.Franquin, André (1924-1997)Stanley's Auction 07/02/2021 (CET)closed07/02/2021see source
lot 245 - Planche originale Ric Hochet «Intrigue au Ji Butch» page 7 - Format 29 x 9 cm - Album hors série (19…Tibet, Gilbert Gascard Dit (1931-2010)Stanley's Auction 07/02/2021 (CET)closed07/02/2021see source
lot 225 - Albina's twin sister Dessin original sur papier encre de chine, gouache et acrylique 20 x 29 cm enca…Minus, Walter (1958- 62 Ans)Stanley's Auction 07/02/2021 (CET)closed07/02/2021see source
lot 228 - La Bellissima Donatella Dessin original sur papier encre de chine, gouache et acrylique 20x29 cm enc…Minus, Walter (1958- 62 Ans)Stanley's Auction 07/02/2021 (CET)closed07/02/2021see source
lot 206 - Dessin original du Totem du Chevalier de Hadoque (1982) Très joli dessin original des studios HERGÉ …Hergé, Georges Rémi Dit (1907-1983) Studios HergéStanley's Auction 07/02/2021 (CET)closed07/02/2021see source
lot 235 - Corto Maltese, illustration à l'encre de chine réalisée dans le cadre de la publication du livre "Mi…Munoz, José (1942- 78 Ans)Stanley's Auction 07/02/2021 (CET)closed07/02/2021see source
lot 236 - Planche originale «Ring Circus tome 1» (1998) planche 6 - Planche à l'encre de chine (42 x29,5 cm) a…Pedrosa, Cyril (1972- 48 Ans)Stanley's Auction 07/02/2021 (CET)closed07/02/2021see source
lot 180 - Histoire complète en 4 Planches à l'encre de chine pour Les Belles Histoires de l'Oncle Paul - La ca…Forton, Gérald (1931-89 Ans)Stanley's Auction 07/02/2021 (CET)closed07/02/2021see source
lot 152 - Planche Originale Modeste et Pompon par Dino Attanasio. Cette planche reprend les 3 personnages prin…Attanasio, Dino (1925- 95 Ans)Stanley's Auction 07/02/2021 (CET)closed07/02/2021see source
lot 230 - Planche Originale Modeste et Pompon par Mitteï. Cette planche reprend les 2 personnages principaux -…Mittei, Jean Mariette Dit (1932-2001)Stanley's Auction 07/02/2021 (CET)closed07/02/2021see source
lot 232 - Modeste et Pompon. Planche originale n°93 de la série "Modeste et Pompon" par Mittéï, scénario de Go…Mittei, Jean Mariette Dit (1932-2001)Stanley's Auction 07/02/2021 (CET)closed07/02/2021see source
lot 240 - Planche originale Mens Magna, Tome 3 «Le Crépuscule des Titans » (1998), planche 11 - encre de chine…Sorel, Guillaume (1966 - 54 Ans)Stanley's Auction 07/02/2021 (CET)closed07/02/2021see source
lot 160 - Synopsis pour les séries Cori le Moussaillon - Le Dragon des mers (1980), page 43 et Barelli Nusa Pe…de Moor, Bob (1925-1992)Stanley's Auction 07/02/2021 (CET)closed07/02/2021see source