L'Uniforme et les armes des soldats, illustration …FunckenMillon 15/09/2019 (CET)closed15/09/2019see source
Azimut, illustration aux crayons de couleur et à …AndréaéMillon 15/09/2019 (CET)closed15/09/2019see source
Planche n°17 Ã la mine de plomb réalisée pour …DefaliMillon 15/09/2019 (CET)closed15/09/2019see source
Buck Danny, illustration à l'encre de Chine, à l…ArroyoMillon 15/09/2019 (CET)closed15/09/2019see source
Le Gran Turismo 32, planche n°2 Ã l'encre de Chi…StassenMillon 15/09/2019 (CET)closed15/09/2019see source
Quick et Flupke, synopsis complet de 12 pages d'un…de Moor (Johan)Millon 15/09/2019 (CET)closed15/09/2019see source
La Jeune fille et le vent, ensemble de deux origin…JungMillon 15/09/2019 (CET)closed15/09/2019see source
La Chevalerie, illustration à la gouache et au cr…FolletMillon 15/09/2019 (CET)closed15/09/2019see source
Fantic, illustration à l'encre de Chine et à la …BéjaMillon 15/09/2019 (CET)closed15/09/2019see source
Illustration sur une impression noire rehaussée Ã…Minus (Walter)Millon 15/09/2019 (CET)closed15/09/2019see source
Le Matin des suaires brûlés, illustration à l'e…TandiangMillon 15/09/2019 (CET)closed15/09/2019see source
Petit d'Homme, planche n°27 Ã l'encre de Chine s…N'guessanMillon 15/09/2019 (CET)closed15/09/2019see source
Illustration à la gouache sur papier dessin reprÅDiversMillon 15/09/2019 (CET)closed15/09/2019see source
Félix, planche n°11 (de fin) Ã l'encre de Chine…BrouyèreMillon 15/09/2019 (CET)closed15/09/2019see source
Frank Lincoln, illustration à l'aquarelle et aux …BourgneMillon 15/09/2019 (CET)closed15/09/2019see source
Rogon le Leu, planche d'ouverture en deux cases à …ChabertMillon 15/09/2019 (CET)closed15/09/2019see source
Vell'a, illustration à l'acrylique sur toile, ré…BonnetMillon 15/09/2019 (CET)closed15/09/2019see source
Mickey, illustration à la gouache pour la couver…Walt DisneyMillon 15/09/2019 (CET)closed15/09/2019see source
Mickey, illustration à l'encre de chine et à l'a…Walt DisneyMillon 15/09/2019 (CET)closed15/09/2019see source
L'Angeolende, ensemble relatif à la planche n°40…PatyMillon 15/09/2019 (CET)closed15/09/2019see source
Jeannette Pointu, illustration au feutre et aux cr…WasterlainMillon 15/09/2019 (CET)closed15/09/2019see source
Sienna, composition à la gouache et aux crayons d…ChetvilleMillon 15/09/2019 (CET)closed15/09/2019see source
Le Signe de Lucifer, illustration à l'encre de Ch…GoffinMillon 15/09/2019 (CET)closed15/09/2019see source
Son Jardin secret, illustration à l'encre de Chin…DiversMillon 15/09/2019 (CET)closed15/09/2019see source
Mygala, illustration à la mine de plomb sur papie…GenêtMillon 15/09/2019 (CET)closed15/09/2019see source