Illustration à l'aquarelle sur papier dessin …HermannMillon 12/05/2019 (CET)closed12/05/2019see source
Martin Milan, planche n°32 Ã l'encre de Chine et…GodardMillon 12/05/2019 (CET)closed12/05/2019see source
Sibylline, planche n°33 Ã l'encre de Chine de l'…MacherotMillon 12/05/2019 (CET)closed12/05/2019see source
illustration à l'aquarelle et au crayon gras …HermannMillon 12/05/2019 (CET)closed12/05/2019see source
Aria, illustration à l'aquarelle sur papier d…WeylandMillon 12/05/2019 (CET)closed12/05/2019see source
Le Marsupilami, illustration au feutre noir et aux…BatemMillon 12/05/2019 (CET)closed12/05/2019see source
Vers la lumière, bleu de coloriage à la gouache …DruilletMillon 12/05/2019 (CET)closed12/05/2019see source
Astérix, bleu de coloriage à l'aquarelle acc…Uderzo (Studios)Millon 12/05/2019 (CET)closed12/05/2019see source
Niklos Koda, études de personnages à la mine de …GrensonMillon 12/05/2019 (CET)closed12/05/2019see source
Thierry le Torrent, ensemble de deux planches n°1…FranzMillon 12/05/2019 (CET)closed12/05/2019see source
25 idées originales pour un cadeau d'anniversai…TurkMillon 12/05/2019 (CET)closed12/05/2019see source
Jeremiah, étude à la mine de plomb et au feutre …HermannMillon 12/05/2019 (CET)closed12/05/2019see source
Les Tuniques bleues, ensemble de trois illustratio…LambilMillon 12/05/2019 (CET)closed12/05/2019see source
Blake et Mortimer, ensemble de deux bleus de color…JacobsMillon 12/05/2019 (CET)closed12/05/2019see source
Buck Danny, illustration à l'encre de Chine, à l…ArroyoMillon 12/05/2019 (CET)closed12/05/2019see source
Les Tuniques bleues, illustration au feutre repré…LambilMillon 12/05/2019 (CET)closed12/05/2019see source
Le Crime qui est le tien, illustration à la mine …BerthetMillon 12/05/2019 (CET)closed12/05/2019see source
Ensemble de deux planches à l'encre de Chine.…CaymanMillon 12/05/2019 (CET)closed12/05/2019see source
Terreur, illustration au crayon gras et à la goua…FolletMillon 12/05/2019 (CET)closed12/05/2019see source
Blueberry, Les Démons du Missouri en édition ori…WilsonMillon 12/05/2019 (CET)closed12/05/2019see source
Ensemble de deux illustrations. Blake et Mortimer,…JuillardMillon 12/05/2019 (CET)closed12/05/2019see source