Sibylline, planche n°34 Ã l'encre de Chine d…MacherotMillon 17/02/2019 (CET)closed17/02/2019see source
Murena, études à la mine de plomb sur papier des…DelabyMillon 17/02/2019 (CET)closed17/02/2019see source
Siècle de sang, planche d'essai à l'aqua…Croci (Pascal)Millon 17/02/2019 (CET)closed17/02/2019see source
Le Marsupilami, illustration pleine page au stylo …BatemMillon 17/02/2019 (CET)closed17/02/2019see source
Illustration au feutre permanent noir représentan…MoebiusMillon 17/02/2019 (CET)closed17/02/2019see source
Illustration au crayon gras et à l'aquarelle …GrensonMillon 17/02/2019 (CET)closed17/02/2019see source
Buck Danny, illustration au crayon bleu sur papier…BergèseMillon 17/02/2019 (CET)closed17/02/2019see source
Le Triangle secret, tirage de tête "L'Imposte…CollectifMillon 17/02/2019 (CET)closed17/02/2019see source
Les Baroudeurs sans frontières, illustration à l…JarryMillon 17/02/2019 (CET)closed17/02/2019see source
Les Enquêtes du commissaire Raffini, planche n°2…MauclerMillon 17/02/2019 (CET)closed17/02/2019see source
Masquerouge, bleu de coloriage accompagné de son …JuillardMillon 17/02/2019 (CET)closed17/02/2019see source
Illustration à l'encre de Chine et au crayon …TrubertMillon 17/02/2019 (CET)closed17/02/2019see source
Xan, illustration à l'encre de Chine pour le …PleyersMillon 17/02/2019 (CET)closed17/02/2019see source
Gil St André 1, édition originale de 1996. L'…KraehnMillon 17/02/2019 (CET)closed17/02/2019see source
Dragon Ball, séquence de 4 dessins (A1 Ã A4) Ã …Akira Toriyama (Studios)Millon 17/02/2019 (CET)closed17/02/2019see source
Nino, étude de la planche n°17A Ã la mine de pl…StallaertMillon 17/02/2019 (CET)closed17/02/2019see source
Illustration à la mine de plomb représentant un …LiberatoreMillon 17/02/2019 (CET)closed17/02/2019see source