Starwatcher, illustration à l'encre de Chine …MoebiusMillon 28/01/2018 (CET)closed28/01/2018see source
Lucky Luke, illustration au feutre sur papier dess…MorrisMillon 28/01/2018 (CET)closed28/01/2018see source
Germinal, planche n°20 Ã l'encre de Chine su…PichardMillon 28/01/2018 (CET)closed28/01/2018see source
Illustration à la mine de plomb sur feuille extra…Ever MeulenMillon 28/01/2018 (CET)closed28/01/2018see source
Une après-midi d'été, planche au feutre de …Le Floc'h (Bruno)Millon 28/01/2018 (CET)closed28/01/2018see source
Illustration au stylo bille représentant un visag…WillMillon 28/01/2018 (CET)closed28/01/2018see source
Néron, illustration au feutre représentant le hÃ…Sleen (Marc)Millon 28/01/2018 (CET)closed28/01/2018see source
Steve Canyon, illustration à l'aquarelle sur …CaniffMillon 28/01/2018 (CET)closed28/01/2018see source
Julie, Claire, Cécile et les autres, illustration…SidneyMillon 28/01/2018 (CET)closed28/01/2018see source
Jessica Blandy, illustration à l'encre de Chi…RenaudMillon 28/01/2018 (CET)closed28/01/2018see source
Sophie, illustration au feutre sur papier dessin r…JidéhemMillon 28/01/2018 (CET)closed28/01/2018see source
Illustration à l'encre de Chine et au feutre …MarvanoMillon 28/01/2018 (CET)closed28/01/2018see source
Abdallahi, strip à la gouache de cet album publiÅPendanxMillon 28/01/2018 (CET)closed28/01/2018see source
Nasdine Hodja, planches n°14 F, 14 G et 14 E Ã l…Di MarcoMillon 28/01/2018 (CET)closed28/01/2018see source
Adler, illustration à la mine de plomb représent…SterneMillon 28/01/2018 (CET)closed28/01/2018see source
Illustration au feutre sur papier dessin représen…Sleen (Marc)Millon 28/01/2018 (CET)closed28/01/2018see source
Bob Morane et Spaghetti, illustration à la mine d…AttanasioMillon 28/01/2018 (CET)closed28/01/2018see source
Illustration à la mine de plomb et aux crayons de…JacobsMillon 28/01/2018 (CET)closed28/01/2018see source
Sophie, illustration au feutre bleu représentant …JidéhemMillon 28/01/2018 (CET)closed28/01/2018see source
Succubes, illustration à l'encre de Chine rep…PaturaudMillon 28/01/2018 (CET)closed28/01/2018see source
Illustration au feutre bleu représentant le dessi…HausmanMillon 28/01/2018 (CET)closed28/01/2018see source