L'homme est-il bon Encre de Chine pour la planche de fin de l'épisode.MoebiusMillon 12/06/2016 (CET)closed12/06/2016see source
Milo MANARA 25 aquarelles inédites contresignées par Brigitte Bardot 590Milo Manara 25 Aquarelles Inédites Contresignées Par Brigitte Bardot590 000‚¬Millon 12/06/2016 (CET)closed12/06/2016see source
Le Lotus bleu Encre de Chine et crayon bleu sur papier pourHergé - TintinMillon 12/06/2016 (CET)closed12/06/2016see source
New Yorker Encre de Chine et aquarelle pour la couvertureJean-Jacques SempéMillon 12/06/2016 (CET)closed12/06/2016see source
BB #10 Encre de Chine et aquarelle sur papier Fabriano 350Milo ManaraMillon 12/06/2016 (CET)closed12/06/2016see source
BB #02 Encre de Chine et aquarelle sur papier Fabriano 350Milo ManaraMillon 12/06/2016 (CET)closed12/06/2016see source
BB #15 Encre de Chine et aquarelle sur papier Fabriano 350Milo ManaraMillon 12/06/2016 (CET)closed12/06/2016see source
BB #07 Encre de Chine et aquarelle sur papier Fabriano 350Milo ManaraMillon 12/06/2016 (CET)closed12/06/2016see source
BB #05 Encre de Chine et aquarelle sur papier Fabriano 350Milo ManaraMillon 12/06/2016 (CET)closed12/06/2016see source
BB #12 Encre de Chine et aquarelle sur papier Fabriano 350Milo ManaraMillon 12/06/2016 (CET)closed12/06/2016see source
BB #13 Encre de Chine et aquarelle sur papier Fabriano 350Milo ManaraMillon 12/06/2016 (CET)closed12/06/2016see source
BB #17 Encre de Chine et aquarelle sur papier Fabriano 350Milo ManaraMillon 12/06/2016 (CET)closed12/06/2016see source
BB #01 Encre de Chine et aquarelle sur papier Fabriano 350Milo ManaraMillon 12/06/2016 (CET)closed12/06/2016see source
BB #04 Encre de Chine et aquarelle sur papier Fabriano 350Milo ManaraMillon 12/06/2016 (CET)closed12/06/2016see source
BB #06 Encre de Chine et aquarelle sur papier Fabriano 350Milo ManaraMillon 12/06/2016 (CET)closed12/06/2016see source
BB #09 Encre de Chine et aquarelle sur papier Fabriano 350Milo ManaraMillon 12/06/2016 (CET)closed12/06/2016see source
BB #18 Encre de Chine et aquarelle sur papier Fabriano 350Milo ManaraMillon 12/06/2016 (CET)closed12/06/2016see source
BB #19 Encre de Chine et aquarelle sur papier Fabriano 350Milo ManaraMillon 12/06/2016 (CET)closed12/06/2016see source
BB #25 Encre de Chine et aquarelle sur papier Fabriano 350Milo ManaraMillon 12/06/2016 (CET)closed12/06/2016see source
BB #11 Encre de Chine et aquarelle sur papier Fabriano 350Milo ManaraMillon 12/06/2016 (CET)closed12/06/2016see source
BB #14 Encre de Chine et aquarelle sur papier Fabriano 350Milo ManaraMillon 12/06/2016 (CET)closed12/06/2016see source
BB #21 Encre de Chine et aquarelle sur papier Fabriano 350Milo ManaraMillon 12/06/2016 (CET)closed12/06/2016see source
BB #23 Encre de Chine et aquarelle sur papier Fabriano 350Milo ManaraMillon 12/06/2016 (CET)closed12/06/2016see source
BB #03 Encre de Chine et aquarelle sur papier Fabriano 350Milo ManaraMillon 12/06/2016 (CET)closed12/06/2016see source
BB #16 Encre de Chine et aquarelle sur papier Fabriano 350Milo ManaraMillon 12/06/2016 (CET)closed12/06/2016see source
Nuit de fureur Planche 9 au fusain pour l'adaptation du romanMiles HymanMillon 12/06/2016 (CET)closed12/06/2016see source
Americanin - On the roof - Ascenceur double Crayon de couleurYann KebbiMillon 12/06/2016 (CET)closed12/06/2016see source
Nu Encre de Chine et de couleur pour ce nu. Signé 29Jacques de LoustalMillon 12/06/2016 (CET)closed12/06/2016see source
73304-23-4153-6-96-8 Carte à gratter pour cette planche de ceThomas OttMillon 12/06/2016 (CET)closed12/06/2016see source
Annabelle Carte à gratter pour cette illustration imaginée d'uneThomas OttMillon 12/06/2016 (CET)closed12/06/2016see source