L'Incal Noir Encre de Chine pour la planche 38 et sa grande caseMoebiusMillon 15/06/2014 (CET)closed15/06/2014see source
Buck Danny - Tigres volants contre pirates Encre de Chine pourHubinonMillon 15/06/2014 (CET)closed15/06/2014see source
Tintin - Le temple du Soleil Encre de Chine pour le dessin préparatoireHergéMillon 15/06/2014 (CET)closed15/06/2014see source
Revanche des cendres Encre de Chine, encres de couleur et mine deDelabyMillon 15/06/2014 (CET)closed15/06/2014see source
Gil Jourdan - La voiture immergée Encre de Chine et couleurs à TillieuxMillon 15/06/2014 (CET)closed15/06/2014see source
Largo Winch - Dutch Connection Encre de Chine pour la planche 27FrancqMillon 15/06/2014 (CET)closed15/06/2014see source
Jehan Pistolet et l'espion Encre de Chine avec indications de couleurUderzoMillon 15/06/2014 (CET)closed15/06/2014see source
Le Marsupilami Encre de Chine et couleurs aux crayons sur calqueFranquinMillon 15/06/2014 (CET)closed15/06/2014see source
XIII - Le jour du soleil noir Encre de Chine pour la planche 21 deVanceMillon 15/06/2014 (CET)closed15/06/2014see source
Tif et Tondu contre la main blanche Encre de Chine et gouache blancheWillMillon 15/06/2014 (CET)closed15/06/2014see source
C'est le printemps Encre de Chine et de couleur pour cette deFranquinMillon 15/06/2014 (CET)closed15/06/2014see source
L'armée française au combat Encre de Chine, aquarelle et gouacheCalvoMillon 15/06/2014 (CET)closed15/06/2014see source
Dingodossiers - Les livraisons Encre de Chine pour cette extraordinaireGotlibMillon 15/06/2014 (CET)closed15/06/2014see source
Alix - L'île maudite Encre de Chine pour la planche 31 de l'album.MartinMillon 15/06/2014 (CET)closed15/06/2014see source
Théodore Poussin Port Jackson Aquarelle et mine de plomb pour cetteLe GallMillon 15/06/2014 (CET)closed15/06/2014see source
Le démon des glaces Encre de Chine et gouache pour la planche 3 duTardiMillon 15/06/2014 (CET)closed15/06/2014see source
Gaston Lagaffe - En direct de la rédaction Encre de Chine et gouacheFranquinMillon 15/06/2014 (CET)closed15/06/2014see source
Modeste et Pompon - Tout plein de gags Encre de Chine pour laFranquinMillon 15/06/2014 (CET)closed15/06/2014see source
Blake et Mortimer Souvenirs de Blake Mortimer Crayons de couleursJacobsMillon 15/06/2014 (CET)closed15/06/2014see source
Jo & Blouh & Le Nioukem Ensemble des 4 planches à l'encre de ChineBlainMillon 15/06/2014 (CET)closed15/06/2014see source
Blake et Mortimer - La marque jaune Ensemble de 4 cases à l'encreJacobsMillon 15/06/2014 (CET)closed15/06/2014see source
XIII - La nuit du 3 août Encre de Chine pour la planche 45 de l'album.VanceMillon 15/06/2014 (CET)closed15/06/2014see source
Ici Même Encre de Chine et gouache blanche pour la planche 126 deTardiMillon 15/06/2014 (CET)closed15/06/2014see source
Comanche - Les guerriers du désespoir Encre de Chine pour la plancheHermannMillon 15/06/2014 (CET)closed15/06/2014see source
Le bal des voleurs Splendide illustration à l'encre de Chine etDuboutMillon 15/06/2014 (CET)closed15/06/2014see source
Poupée d'ivoire - Loups Encre de Chine pour la très belle couvertureFranzMillon 15/06/2014 (CET)closed15/06/2014see source
Les Tuniques bleues - Les bleus tournent cosaques Encre de ChineLambilMillon 15/06/2014 (CET)closed15/06/2014see source
Jerry Spring Valhardi - L'affaire Barnes Publicité pour l'autre sérieJijéMillon 15/06/2014 (CET)closed15/06/2014see source
Gaston Lagaffe Encre de Chine pour une partie des petites têtesFranquinMillon 15/06/2014 (CET)closed15/06/2014see source
Sibylline en danger Encre de Chine pour la planche 37 du 2e albumMacherotMillon 15/06/2014 (CET)closed15/06/2014see source