UDERZO Astérix en Hispanie Encre de Chine pour cette mythique plancheMillon 16/06/2013 (CET)closed16/06/2013see source
BILAL Nikopol La Femme piège Encre de Chine, mine de plomb et gouacheMillon 16/06/2013 (CET)closed16/06/2013see source
FRANQUIN Gaston Lagaffe Un gaffeur sachant gaffer Encre de Chine pourMillon 16/06/2013 (CET)closed16/06/2013see source
GIRAUD Le canyon Acrylique sur toile pour cette très grande peinture parMillon 16/06/2013 (CET)closed16/06/2013see source
BILAL Partie de chasse Encre de Chine, mine de plomb et gouache de couleurMillon 16/06/2013 (CET)closed16/06/2013see source
MANARA Hommage à Mucha Aquarelle pour cette magnifique illustration. Signée.Millon 16/06/2013 (CET)closed16/06/2013see source
MACHEROT Chlorophylle contre les rats noirs Encre de Chine pour une desMillon 16/06/2013 (CET)closed16/06/2013see source
GIRAUD Blueberry Arizona Love Encre de Chine pour la planche 12 mythiqueMillon 16/06/2013 (CET)closed16/06/2013see source
MOEBIUS et DARROW La Cité feu Encre de Chine sur calque pour cette grandeMillon 16/06/2013 (CET)closed16/06/2013see source
VANCE XIII Pour Maria Encre de Chine et écoline pour cette magnifiqueMillon 16/06/2013 (CET)closed16/06/2013see source
MANARA Les filles du Rhin Aquarelle pour cet hommage à Richard Wagner.Millon 16/06/2013 (CET)closed16/06/2013see source
MANARA Deux amazones Aquarelle pour cette magnifique illustration. Signée.Millon 16/06/2013 (CET)closed16/06/2013see source
PRATT Corto Maltese La maison dorée de Samarkand Encre de Chine et feutreMillon 16/06/2013 (CET)closed16/06/2013see source
MANARA Vampirella Aquarelle et encre de Chine pour la couverture du premierMillon 16/06/2013 (CET)closed16/06/2013see source
GIRAUD Blueberry Le spectre aux balles d'or Encre de Chine pour la plancheMillon 16/06/2013 (CET)closed16/06/2013see source
TARDI Le démon des glaces Encre de Chine et gouache pour cette magnifiqueMillon 16/06/2013 (CET)closed16/06/2013see source
ROSINSKI Thorgal Au-delà des ombres Encre de Chine pour la planche 34Millon 16/06/2013 (CET)closed16/06/2013see source
MANARA The Avengers The Enemy WithiN#1 Aquarelle et encre de Chine pourMillon 16/06/2013 (CET)closed16/06/2013see source
MOEBIUS L'Incal lumière Encre de Chine pour la célèbre planche 6 de l'album.Millon 16/06/2013 (CET)closed16/06/2013see source
MOEBIUS Les Jardins d'Edena Encre de Chine pour la planche 24 de cet album.Millon 16/06/2013 (CET)closed16/06/2013see source
HERGE "Aux lecteurs de Zaïre" Encre de Chine pour ce dessin signé et datéMillon 16/06/2013 (CET)closed16/06/2013see source
SCHUITEN City 2 Encre de Chine et crayon de couleurs pour le dessin originalMillon 16/06/2013 (CET)closed16/06/2013see source
MOEBIUS La mémoire du futur Encre de Chine et de couleur pour cette trèsMillon 16/06/2013 (CET)closed16/06/2013see source
GIRAUD Blueberry L'homme au poing d'acier Encre de Chine pour la plancheMillon 16/06/2013 (CET)closed16/06/2013see source
UDERZO Luc Junior en Amérique Encre de Chine et couleurs au dos pour laMillon 16/06/2013 (CET)closed16/06/2013see source
HERMANN Comanche Gouache pour le 4e plat des couvertures des albums deMillon 16/06/2013 (CET)closed16/06/2013see source
GIMENEZ, Juan Mutante Encre de couleurs pour une variante de la couveMillon 16/06/2013 (CET)closed16/06/2013see source
LOISEL La quête de l'oiseau du temps La conque de Ramor Encre de ChineMillon 16/06/2013 (CET)closed16/06/2013see source
MANARA Révolution Crayon gras pour ce grand dessin représentant l'héroïne.Millon 16/06/2013 (CET)closed16/06/2013see source