Astérix - La grande traversée Encre de Chine pour cette plancheUderzoMillon 09/12/2012 (CET)closed09/12/2012see source
Tintin et le Temple du Soleil Encre de Chine, gouache, écoline etHergéMillon 09/12/2012 (CET)closed09/12/2012see source
Gaston - Un gaffeur sachant gaffer Encre de Chine pour l'inoubliableFranquinMillon 09/12/2012 (CET)closed09/12/2012see source
Gaston et les piles Philips, quelle équipe Encre de Chine pourFranquinMillon 09/12/2012 (CET)closed09/12/2012see source
Le stanze del desiderio - Claudia Très grande illustration à l'encreManaraMillon 09/12/2012 (CET)closed09/12/2012see source
Boule et Bill - Jeux de Bill Encre de Chine pour le gag 671. SignéeRobaMillon 09/12/2012 (CET)closed09/12/2012see source
Blueberry - Le spectre aux balles d'or Encre de Chine pour la plancheGiraudMillon 09/12/2012 (CET)closed09/12/2012see source
Blueberry Intégrale Crayon, encre de Chine et gouache pour ce superbeGiraudMillon 09/12/2012 (CET)closed09/12/2012see source
Blueberry - La piste des Navajos Encre de Chine pour la superbeGiraudMillon 09/12/2012 (CET)closed09/12/2012see source
Blueberry - Le cheval de fer Encre de Chine pour la planche 25 deGiraudMillon 09/12/2012 (CET)closed09/12/2012see source
Tintin - Le Temple du Soleil Encre de Chine pour la case No. 360,HergéMillon 09/12/2012 (CET)closed09/12/2012see source
Freddy Lombard - Le cimetière des éléphants Encre de Chine pourChalandMillon 09/12/2012 (CET)closed09/12/2012see source
Nestor Burma m'as-tu vu en cadavre? - Mine de plomb et crayons deTardiMillon 09/12/2012 (CET)closed09/12/2012see source
Le der des ders Encre de Chine pour une planche pleine d'ambianceTardiMillon 09/12/2012 (CET)closed09/12/2012see source
Lone Sloane - Les 6 voyages de Lone Sloane Encre de Chine pourDruilletMillon 09/12/2012 (CET)closed09/12/2012see source
Blake et mortimer S.o.S. météores Crayon et encre de Chine pourJacobsMillon 09/12/2012 (CET)closed09/12/2012see source
Le sacrifice Technique mixte (aquarelle, acrylique, crayons deRosinskiMillon 09/12/2012 (CET)closed09/12/2012see source
Walkyrie Splendide aquarelle sur papier. 46x62 cm. SignéeManaraMillon 09/12/2012 (CET)closed09/12/2012see source
Emmanuelle Encre de Chine pour la plus belle planche de l'album,CrepaxMillon 09/12/2012 (CET)closed09/12/2012see source
Tintin - on a marché sur la Lune Album dont on a proprement extraitHergéMillon 09/12/2012 (CET)closed09/12/2012see source
L'estasi di Teresa d'Avila Fusain et crayon de couleur sur papierManaraMillon 09/12/2012 (CET)closed09/12/2012see source
Blacksad - Âme rouge Encre de Chine et aquarelle pour la plancheGuarnidoMillon 09/12/2012 (CET)closed09/12/2012see source
Requiem Chevalier Vampire - Amours défuntes Encres de couleur pourLedroitMillon 09/12/2012 (CET)closed09/12/2012see source
L'Incal - Ce qui est en haut Encre de Chine pour la planche 26MoebiusMillon 09/12/2012 (CET)closed09/12/2012see source