lot 41 - JOUBERT Pierre (1910 2002), dessin original au crayon, fusain et réhaussé Ã la gouache, 24,5 x 36 cm…Maison Good 11/05/2021 (CET)closed11/05/2021see source
lot 37 - JOUBERT Pierre (1910 2002), peinture originale à la gouache sur canson pour l'illustration de l'albu…Maison Good 11/05/2021 (CET)closed11/05/2021see source
lot 34 - JOUBERT Pierre (1910 2002), peinture originale à la gouache sur canson pour l'illustration de l'albu…Maison Good 11/05/2021 (CET)closed11/05/2021see source
lot 33 - JOUBERT Pierre (1910 2002), peinture originale à la gouache sur canson pour l'illustration de l'albu…Maison Good 11/05/2021 (CET)closed11/05/2021see source
lot 31 - JOUBERT Pierre (1910 2002), peinture originale à la gouache sur canson pour l'illustration de l'albu…Maison Good 11/05/2021 (CET)closed11/05/2021see source
lot 35 - JOUBERT Pierre (1910 2002), peinture originale à la gouache sur canson pour l'illustration de l'albu…Maison Good 11/05/2021 (CET)closed11/05/2021see source
lot 29 - JOUBERT Pierre (1910 2002), peinture originale à la gouache sur canson pour l'illustration de l'albu…Maison Good 11/05/2021 (CET)closed11/05/2021see source
lot 36 - JOUBERT Pierre (1910 2002), peinture originale à la gouache sur canson pour l'illustration de l'albu…Maison Good 11/05/2021 (CET)closed11/05/2021see source
lot 30 - JOUBERT Pierre (1910 2002), peinture originale à la gouache sur canson pour l'illustration de l'albu…Maison Good 11/05/2021 (CET)closed11/05/2021see source
lot 38 - JOUBERT Pierre (1910 2002), peinture originale à la gouache sur canson pour l'illustration de l'albu…Maison Good 11/05/2021 (CET)closed11/05/2021see source
lot 32 - JOUBERT Pierre (1910 2002), peinture originale à la gouache sur canson pour l'illustration de l'albu…Maison Good 11/05/2021 (CET)closed11/05/2021see source
lot 4 - CRUMB (1943), ensemble d'histoires imprimées mais avec les bulles corrigées par des rustines en fran…Maison Good 11/05/2021 (CET)closed11/05/2021see source
lot 5 - FRANQUIN (1924 1997), lettre manuscrite avec dessin de Gaston en pied. Lettre datée du 16 août 1980 …Maison Good 11/05/2021 (CET)closed11/05/2021see source
lot 27 - HERCULE PIF, planche à l'encre de Chine de projet de jeux, avec les solutions au crayon bleu en marg…Maison Good 11/05/2021 (CET)closed11/05/2021see source
lot 43 - MARCELLO Raffaele (1929 2007), Le roi de la moutarde. Planche originale, encre de chine sur papier. …Maison Good 11/05/2021 (CET)closed11/05/2021see source
lot 47 - MORDILLO (1932-2019), planche originale au feutre noir, 45 x 34 cm.Maison Good 11/05/2021 (CET)closed11/05/2021see source
lot 51 - SIEVRE Martin/COELHO Eduardo, Gerfried. Planche originale de Chevalier sans foi, histoire en huit ta…Maison Good 11/05/2021 (CET)closed11/05/2021see source
lot 52 - SIEVRE Martin/COELHO Eduardo, Gerfried. Planche originale de Chevalier sans foi, histoire en huit ta…Maison Good 11/05/2021 (CET)closed11/05/2021see source
lot 53 - WANGAROO, La revanche de Goha. Planche originale numéro 1, histoire en 12 planches. Encre de Chine e…Maison Good 11/05/2021 (CET)closed11/05/2021see source
lot 54 - 9 couvertures de romans sur carton à l'encre de Chine pour les éditions Poche Club. Hoffman Contes f…Maison Good 11/05/2021 (CET)closed11/05/2021see source
lot 15 - GILLON Paul (1926 2011), 13, rue de l'Espoir Dessin Aquarelle, encre de Chine, crayon bleu/papier…Maison Good 11/05/2021 (CET)closed11/05/2021see source
lot 16 - GILLON Paul (1926 2011), 13, rue de l'Espoir Dessin Aquarelle, encre de Chine, crayon bleu/papier…Maison Good 11/05/2021 (CET)closed11/05/2021see source
lot 17 - GILLON Paul (1926 2011), 13, rue de l'Espoir Dessin Aquarelle, encre de Chine, crayon bleu/papier…Maison Good 11/05/2021 (CET)closed11/05/2021see source
lot 18 - GILLON Paul (1926 2011), 13, rue de l'Espoir Dessin Aquarelle, encre de Chine, crayon bleu/papier…Maison Good 11/05/2021 (CET)closed11/05/2021see source
lot 19 - GILLON Paul (1926 2011), 13, rue de l'Espoir Dessin Aquarelle, encre de Chine, crayon bleu/papier…Maison Good 11/05/2021 (CET)closed11/05/2021see source