Rois Maudits Croquis esquisses pour les décors du téléfilm LesDruilletGeneva Auctions 29/10/2017 (CET)closed29/10/2017see source
Composition originale de pour une étiquette de vin, encreLoustalGeneva Auctions 29/10/2017 (CET)closed29/10/2017see source
Composition originale de , Le bar de Jazz, encre de chineLoustalGeneva Auctions 29/10/2017 (CET)closed29/10/2017see source
Dessin original , non daté, Groupe de Jazz, encre deFerrandezGeneva Auctions 29/10/2017 (CET)closed29/10/2017see source
Fanfoué Planche originale de , Fanfoué des Pnottas, Le reblochonMeynetGeneva Auctions 29/10/2017 (CET)closed29/10/2017see source
Dessin original "Fitness club", sans date, Gouache avec essaisVuilleminGeneva Auctions 29/10/2017 (CET)closed29/10/2017see source
Corto Maltese Dessin original Hugo Pratt, Héroine échevelée, encrePratt H.Geneva Auctions 29/10/2017 (CET)closed29/10/2017see source
Gilles Durance Planche originale de Gilles Durance pour Catalina,CallixteGeneva Auctions 29/10/2017 (CET)closed29/10/2017see source
Dessin original A. Baladi, "Miranda", dessin paru dans Tempête,Baladi a.Geneva Auctions 29/10/2017 (CET)closed29/10/2017see source
Maître de pierre Planche Originale Jean-Marc , scénarioStalnerGeneva Auctions 29/10/2017 (CET)closed29/10/2017see source
Gaston Dessin original , Gaston se réveillant, encre surFranquinGeneva Auctions 29/10/2017 (CET)closed29/10/2017see source
Masque de Fer , original à l'encre de chine, 47Marc-RénierGeneva Auctions 29/10/2017 (CET)closed29/10/2017see source
Dessin original de Breccia Père, Danseuse de cabaret, encreBreccia AlbertoGeneva Auctions 29/10/2017 (CET)closed29/10/2017see source
Martine , Aquarelle Martine et son solex, aquarelle N°16,GibratGeneva Auctions 29/10/2017 (CET)closed29/10/2017see source
Camille , Aquarelle Camille, dessin N° 3 de la collectionLepageGeneva Auctions 29/10/2017 (CET)closed29/10/2017see source
Divers Toepffer, crayonné Ã l'encre recto/verso, 22 x 19 cm,R. ToepfferGeneva Auctions 29/10/2017 (CET)closed29/10/2017see source
Divers Toepffer, crayonné Ã l'encre recto/verso, 28 x 19 cm,R. ToepfferGeneva Auctions 29/10/2017 (CET)closed29/10/2017see source
Divers Toepffer, crayonné Ã l'encre recto/verso, 17 x 21 cm,R. ToepfferGeneva Auctions 29/10/2017 (CET)closed29/10/2017see source
Divers Toepffer, crayonné Ã l'encre recto/verso, 22 x 14 cm,R. ToepfferGeneva Auctions 29/10/2017 (CET)closed29/10/2017see source
Divers Toepffer, crayonné Ã l'encre recto/verso, 12 x 19 cm,R. ToepfferGeneva Auctions 29/10/2017 (CET)closed29/10/2017see source
Divers Toepffer, crayonné Ã l'encre recto/verso, 21 x 12 cm,R. ToepfferGeneva Auctions 29/10/2017 (CET)closed29/10/2017see source
Divers Toepffer, crayonné Ã l'encre, 15 x 22 cm, Femme, sd,W.a. ToepfferGeneva Auctions 29/10/2017 (CET)closed29/10/2017see source
Divers Toepffer, crayonné Ã l'encre, 35 x 23 cm, GendarmesR. ToepfferGeneva Auctions 29/10/2017 (CET)closed29/10/2017see source