«Bécassine». Encre de Chine pour la page 36 de l'album «BécassinePinchonTessier Sarrou 27/04/2018 (CET)terminée27/04/2018voir la source
«Orgueil». Dessin à l'encre de Chine et gouache de couleurs.Rabier BenjaminTessier Sarrou 27/04/2018 (CET)terminée27/04/2018voir la source
«Le coup du 75». Encre de Chine pour un dessin des annéesRabier BenjaminTessier Sarrou 27/04/2018 (CET)terminée27/04/2018voir la source
«Simple Comparaison». Encre de Chine format 24 x 24 cm,Rabier BenjaminTessier Sarrou 27/04/2018 (CET)terminée27/04/2018voir la source
«Valhardi». Encre de Chine et encres de couleur pour la planche 11PaapeTessier Sarrou 27/04/2018 (CET)terminée27/04/2018voir la source
Ensemble de 130 dessins originaux à l'encre de Chine et gouache pourMagniTessier Sarrou 27/04/2018 (CET)terminée27/04/2018voir la source
6 Gouaches en couleurs. Ensemble de 6 gouaches aux sujets sulfureuxDimitriTessier Sarrou 27/04/2018 (CET)terminée27/04/2018voir la source
«Olivier Rameau». Encre de Chine et encres de couleurs pour un projetDanyTessier Sarrou 27/04/2018 (CET)terminée27/04/2018voir la source
Planches et dessins parus à la SAGE. 1 carton à dessin renfermant plusTessier Sarrou 27/04/2018 (CET)terminée27/04/2018voir la source
«Moréa». Dessin à l'encre de Chine et crayon bleu, dédicacé et signéManaraTessier Sarrou 27/04/2018 (CET)terminée27/04/2018voir la source
«L'Epervier Bleu». Encre de Chine et gouache de couleur pour laSiriusTessier Sarrou 27/04/2018 (CET)terminée27/04/2018voir la source
Cahier de dédicaces. Un recueil format 21 x 29,7 cm renfermant 34 dessinsTessier Sarrou 27/04/2018 (CET)terminée27/04/2018voir la source
Cahier de dédicaces. Un recueil format 21 x 29,7 cm renfermant 21 dessinsTessier Sarrou 27/04/2018 (CET)terminée27/04/2018voir la source
Planches et dessins originaux pour la SAGE. Ensemble de 13 grandes planchesTessier Sarrou 27/04/2018 (CET)terminée27/04/2018voir la source
Cahier de dédicaces. Très bel album regroupant 30 dessins originaux surTessier Sarrou 27/04/2018 (CET)terminée27/04/2018voir la source
«Arzakk». Dessin à la mine de plomb sur papier dessin, format 21MoebiusTessier Sarrou 27/04/2018 (CET)terminée27/04/2018voir la source
«Alain La Foudre» . 4 aventures complètes. Encre de Chine pour la&helTessier Sarrou 27/04/2018 (CET)terminée27/04/2018voir la source
«Le Vampire des Caraïbes». 2 planches à l'encre de ChineCazanave RaymondTessier Sarrou 27/04/2018 (CET)terminée27/04/2018voir la source
SIEGL Wigg «Les 3 petits cochons». Aquarelle sur papier, signée et datSiegl Wigg (1911-1991)Tessier Sarrou 27/04/2018 (CET)terminée27/04/2018voir la source
LEBEPREF Eugène 2 Gouaches. «Char Assyrien». Gouache sur papier formatLebepref Eugène (?)Tessier Sarrou 27/04/2018 (CET)terminée27/04/2018voir la source
«Les Troubadours». Gouache sur papier pour une illustration desGiffeyTessier Sarrou 27/04/2018 (CET)terminée27/04/2018voir la source
«Le petit Rat». Dessin au lavis et gouache sur papier pour uneGiffeyTessier Sarrou 27/04/2018 (CET)terminée27/04/2018voir la source
«Le vieux guerrier». Encre de Chine sur papier. FormatVaranda AlbertoTessier Sarrou 27/04/2018 (CET)terminée27/04/2018voir la source
Simon AUGUSTE Deux «Nue». 2 dessins à la mine de plomb sur papier. ForSimon Auguste (1909-1987)Tessier Sarrou 27/04/2018 (CET)terminée27/04/2018voir la source