Lot 565 - - Dessin original : Réalisation historique à l'encre...HergéTessier Sarrou 19/06/2021 (CET)terminée19/06/2021voir la source
Lot 566 - - Dessins originaux : Exceptionnel ensemble des 6 dessins...HergéTessier Sarrou 19/06/2021 (CET)terminée19/06/2021voir la source
Lot 567 - - Dessin original : Superbe réalisation à l'encre de...HergéTessier Sarrou 19/06/2021 (CET)terminée19/06/2021voir la source
Lot 143 - Chlorophylle - Le retour de Chlorophylle Encre de Chine...Raymond Macherot (19...Tessier Sarrou 19/06/2021 (CET)terminée19/06/2021voir la source
Lot 92 - Spirou et Fantasio - Le gri-gri du Niokolo-Koba Encre...Jean-Claude Fournier...Tessier Sarrou 19/06/2021 (CET)terminée19/06/2021voir la source
Lot 164 - Technique mixte sur papier pour un dessin inédit. Signé...Jean Giraud/Moebius ...Tessier Sarrou 19/06/2021 (CET)terminée19/06/2021voir la source
Lot 239 - Sambre - Fleur de pavé Technique mixte sur papier pour...Yslaire (Né En 1957)Tessier Sarrou 19/06/2021 (CET)terminée19/06/2021voir la source
Lot 134 - Théodore Poussin - La promenade Technique mixte sur...Frank Le Gall (Né En...Tessier Sarrou 19/06/2021 (CET)terminée19/06/2021voir la source
Lot 91 - Mine de plomb sur papier pour trois études. 21,5x18,7...Andre Franquin (1924...Tessier Sarrou 19/06/2021 (CET)terminée19/06/2021voir la source
Lot 28 - Servitude - Livre III, L'Adieu aux rois Encres de couleur...Éric Bourgier (Né En...Tessier Sarrou 19/06/2021 (CET)terminée19/06/2021voir la source
Lot 152 - Alix La course Signé et daté 86, 39,4x28 cm,Jacques Martin (1921...Tessier Sarrou 19/06/2021 (CET)terminée19/06/2021voir la source
Lot 89 - Manon et le tigre Technique mixte sur papier. Signé...Frank Pé (Né En 1956...Tessier Sarrou 19/06/2021 (CET)terminée19/06/2021voir la source
Lot 17 - Sanctuaire - USS Nebraska Acrylique sur toile pour...Christophe Bec (Né En...Tessier Sarrou 19/06/2021 (CET)terminée19/06/2021voir la source
Lot 444 - Vol 714 pour Sydney. Edition originale 1er tirage (p...Hergé - Dédicace :Tessier Sarrou 19/06/2021 (CET)terminée19/06/2021voir la source
Lot 41 - Phil Perfect - Meurtre dans le phare Encre de Chine...Sergé Clerc (Né En 1...Tessier Sarrou 19/06/2021 (CET)terminée19/06/2021voir la source
Lot 66 - Le train de 8h47 - Galons blancs Gouache sur papier...Albert Dubout (1905-...Tessier Sarrou 19/06/2021 (CET)terminée19/06/2021voir la source
Lot 132 - Théodore Poussin - Le dernier voyage de l'Amok Encre...Frank Le Gall (Né En...Tessier Sarrou 19/06/2021 (CET)terminée19/06/2021voir la source
Lot 220 - Invitation Acrylique sur toile. Signé en bas à gauche,...Alex Varenne (1939-2...Tessier Sarrou 19/06/2021 (CET)terminée19/06/2021voir la source
Lot 376 - Jolie dédicace non nominative sur feuille libre représentant...Pratt - Dédicace :Tessier Sarrou 19/06/2021 (CET)terminée19/06/2021voir la source
Lot 436 - Les 7 boules de cristal (B20, 1956) agrémenté d'un...Hergé - Dédicace:Tessier Sarrou 19/06/2021 (CET)terminée19/06/2021voir la source
Lot 23 - Mort Cinder - Le tombeau de Lisis Encre de Chine sur...Alberto Breccia (191...Tessier Sarrou 19/06/2021 (CET)terminée19/06/2021voir la source
Lot 569 - - Dessin original : Très beau dessin en couleurs (29 x 32 cm)...Herge (Studio)Tessier Sarrou 19/06/2021 (CET)terminée19/06/2021voir la source
Lot 571 - - Dessin original : Superbe dessin à l'encre de chine...Herge (Studio)Tessier Sarrou 19/06/2021 (CET)terminée19/06/2021voir la source
Lot 48 - Arlequin - Les éléphants se plument à l'aube Encre...Dany (Ne En 1943)Tessier Sarrou 19/06/2021 (CET)terminée19/06/2021voir la source
Lot 99 - Nanar et Jujube Encre de Chine sur papier pour le gag...Marcel Gotlib (1934-...Tessier Sarrou 19/06/2021 (CET)terminée19/06/2021voir la source