L'Incal noir Encre de Chine pour la planche 4 du premier album.MoebiusMillon 14/06/2015 (CET)terminée14/06/2015voir la source
Gaston Lagaffe - Chambéry 1978 Encre de Chine et feutre pour ceFranquinMillon 14/06/2015 (CET)terminée14/06/2015voir la source
Dingodossiers - Les plus beaux métiers du monde Encre de Chine etGotlibMillon 14/06/2015 (CET)terminée14/06/2015voir la source
Le feu aux entrailles Encre de Chine, feutre et aquarelle pourManaraMillon 14/06/2015 (CET)terminée14/06/2015voir la source
Gaston Lagaffe - Chambéry 1979 Encre de Chine pour le sublimeFranquinMillon 14/06/2015 (CET)terminée14/06/2015voir la source
12 La douce - Le Pont du Germoir Dessin de FrançoisSchuiten Et PlissartMillon 14/06/2015 (CET)terminée14/06/2015voir la source
À Suivre spécial architecture Encre de Chine pour la 2e planche d'unComèsMillon 14/06/2015 (CET)terminée14/06/2015voir la source
Permaflex Encre de Chine, crayon blanc et aquarelle pour le plusManaraMillon 14/06/2015 (CET)terminée14/06/2015voir la source
L'Incal - Les Mystères de l'Incal Encre de Chine pour la plancheMoebiusMillon 14/06/2015 (CET)terminée14/06/2015voir la source
Alix - Le Prince du Nil Encre de Chine pour la planche 22 de l'album.MartinMillon 14/06/2015 (CET)terminée14/06/2015voir la source
Nestor Burma - Casse-Pipe à la Nation Encre de Chine pour cetteTardiMillon 14/06/2015 (CET)terminée14/06/2015voir la source
Isabelle Encre de Chine et aquarelle pour ce superbe dessin dédicacé,WillMillon 14/06/2015 (CET)terminée14/06/2015voir la source
Le Singe Encre de Chine pour la très belle planche 28 de l'albumManaraMillon 14/06/2015 (CET)terminée14/06/2015voir la source
Alix - Le Sphinx d'Or Encre de Chine pour la planche 20 de l'album.MartinMillon 14/06/2015 (CET)terminée14/06/2015voir la source
Australes - Voyage aux îles de la Désolation Encre de couleurs pourLepageMillon 14/06/2015 (CET)terminée14/06/2015voir la source
Rio Comicon Encre de Chine et aquarelle pour le dessin de l'afficheManaraMillon 14/06/2015 (CET)terminée14/06/2015voir la source
Bernard Prince - La fournaise des damnés Encre de Chine pour laHermannMillon 14/06/2015 (CET)terminée14/06/2015voir la source
Blake et Mortimer - La marque jaune Encre de Chine pour 3 casesJacobsMillon 14/06/2015 (CET)terminée14/06/2015voir la source
Corentin - Le Prince des sables Encre de Chine pour la plancheCuvelierMillon 14/06/2015 (CET)terminée14/06/2015voir la source
Camera obscura - Ray Banana rencontre Thelma Ritter dans leTed BenoitMillon 14/06/2015 (CET)terminée14/06/2015voir la source
Vénus à la fourrure Huile sur carton pour cette pin-up deTed WithersMillon 14/06/2015 (CET)terminée14/06/2015voir la source
Spirou. Le groom vertde- gris - La serpillère de l'Oncle AdolfSchwartzMillon 14/06/2015 (CET)terminée14/06/2015voir la source
Chlorophylle et les conspirateurs Encre de Chine pour la plancheMacherotMillon 14/06/2015 (CET)terminée14/06/2015voir la source
Le Scorpion - Au nom du père Encre de Chine et aquarelle de couleurMariniMillon 14/06/2015 (CET)terminée14/06/2015voir la source
Les Tuniques bleues - Bull Run Encre de Chine pour la planche 9LambilMillon 14/06/2015 (CET)terminée14/06/2015voir la source