L'Incal Noir Encre de Chine pour la planche 38 et sa grande caseMoebiusMillon 15/06/2014 (CET)terminée15/06/2014voir la source
Buck Danny - Tigres volants contre pirates Encre de Chine pourHubinonMillon 15/06/2014 (CET)terminée15/06/2014voir la source
Tintin - Le temple du Soleil Encre de Chine pour le dessin préparatoireHergéMillon 15/06/2014 (CET)terminée15/06/2014voir la source
Revanche des cendres Encre de Chine, encres de couleur et mine deDelabyMillon 15/06/2014 (CET)terminée15/06/2014voir la source
Gil Jourdan - La voiture immergée Encre de Chine et couleurs à TillieuxMillon 15/06/2014 (CET)terminée15/06/2014voir la source
Largo Winch - Dutch Connection Encre de Chine pour la planche 27FrancqMillon 15/06/2014 (CET)terminée15/06/2014voir la source
Jehan Pistolet et l'espion Encre de Chine avec indications de couleurUderzoMillon 15/06/2014 (CET)terminée15/06/2014voir la source
Le Marsupilami Encre de Chine et couleurs aux crayons sur calqueFranquinMillon 15/06/2014 (CET)terminée15/06/2014voir la source
XIII - Le jour du soleil noir Encre de Chine pour la planche 21 deVanceMillon 15/06/2014 (CET)terminée15/06/2014voir la source
Tif et Tondu contre la main blanche Encre de Chine et gouache blancheWillMillon 15/06/2014 (CET)terminée15/06/2014voir la source
C'est le printemps Encre de Chine et de couleur pour cette deFranquinMillon 15/06/2014 (CET)terminée15/06/2014voir la source
L'armée française au combat Encre de Chine, aquarelle et gouacheCalvoMillon 15/06/2014 (CET)terminée15/06/2014voir la source
Dingodossiers - Les livraisons Encre de Chine pour cette extraordinaireGotlibMillon 15/06/2014 (CET)terminée15/06/2014voir la source
Alix - L'île maudite Encre de Chine pour la planche 31 de l'album.MartinMillon 15/06/2014 (CET)terminée15/06/2014voir la source
Théodore Poussin Port Jackson Aquarelle et mine de plomb pour cetteLe GallMillon 15/06/2014 (CET)terminée15/06/2014voir la source
Le démon des glaces Encre de Chine et gouache pour la planche 3 duTardiMillon 15/06/2014 (CET)terminée15/06/2014voir la source
Gaston Lagaffe - En direct de la rédaction Encre de Chine et gouacheFranquinMillon 15/06/2014 (CET)terminée15/06/2014voir la source
Modeste et Pompon - Tout plein de gags Encre de Chine pour laFranquinMillon 15/06/2014 (CET)terminée15/06/2014voir la source
Blake et Mortimer Souvenirs de Blake Mortimer Crayons de couleursJacobsMillon 15/06/2014 (CET)terminée15/06/2014voir la source
Jo & Blouh & Le Nioukem Ensemble des 4 planches à l'encre de ChineBlainMillon 15/06/2014 (CET)terminée15/06/2014voir la source
Blake et Mortimer - La marque jaune Ensemble de 4 cases à l'encreJacobsMillon 15/06/2014 (CET)terminée15/06/2014voir la source
XIII - La nuit du 3 août Encre de Chine pour la planche 45 de l'album.VanceMillon 15/06/2014 (CET)terminée15/06/2014voir la source
Ici Même Encre de Chine et gouache blanche pour la planche 126 deTardiMillon 15/06/2014 (CET)terminée15/06/2014voir la source
Comanche - Les guerriers du désespoir Encre de Chine pour la plancheHermannMillon 15/06/2014 (CET)terminée15/06/2014voir la source
Le bal des voleurs Splendide illustration à l'encre de Chine etDuboutMillon 15/06/2014 (CET)terminée15/06/2014voir la source
Pin-up aux cheveux noirs Acrylique sur toile pour ce grandWalter MinusMillon 15/06/2014 (CET)terminée15/06/2014voir la source
Valentina Encre de Chine et aquarelle pour ce grand dessin dédicacé.CrepaxMillon 15/06/2014 (CET)terminée15/06/2014voir la source
Spirou Meilleurs récits du journal de Spirou Encre de Chine pourFranquinMillon 15/06/2014 (CET)terminée15/06/2014voir la source
Le chat - On a marché sur le chat Encre de Chine et gouache pourGeluckMillon 15/06/2014 (CET)terminée15/06/2014voir la source
Achille Talon Encre de Chine pour ce gag en 2 planches No. 470, «Ah!GregMillon 15/06/2014 (CET)terminée15/06/2014voir la source