Lot 82 - HERGÉ TINTIN Illustration originale pour la couverture de onze recueils brochés...HergéDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)terminée12/06/2021voir la source
Lot 1 - JEAN-PIERRE GIBRAT LE SURSIS Tome 1, Dupuis 1997 Couverture originale. Signée....GibratDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)terminée12/06/2021voir la source
Lot 2 - JEAN-PIERRE GIBRAT LE SURSIS Tome 2, Dupuis 1999 Planche originale n° 54, page...GibratDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)terminée12/06/2021voir la source
Lot 35 - ANDRÉ FRANQUIN Marsupilami Illustration originale réalisée dans les années 1970...FranquinDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)terminée12/06/2021voir la source
Lot 69 - ALBERT UDERZO ASTÉRIX L'Anniversaire d'Astérix et Obélix, Le Livre d'or (T.34),...UderzoDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)terminée12/06/2021voir la source
Lot 3 - JEAN-PIERRE GIBRAT MATTÉO Cinquième époque (T.5), Futuropolis 2019 Couverture...GibratDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)terminée12/06/2021voir la source
Lot 5 - JEAN-PIERRE GIBRAT LE VOL DU CORBEAU, Dupuis En terrasse, illustration originale...GibratDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)terminée12/06/2021voir la source
Lot 70 - ALBERT UDERZO ASTÉRIX L'Anniversaire d'Astérix et Obélix, Le Livre d'or (T.34),...UderzoDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)terminée12/06/2021voir la source
Lot 36 - GRZEGORZ ROSINSKI THORGAL Au-delà des Ombres (T.5), Le Lombard 1983 Planche...RosinskiDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)terminée12/06/2021voir la source
Lot 7 - JEAN-PIERRE GIBRAT LE VOL DU CORBEAU, Dupuis Près de la gare, illustration originale...GibratDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)terminée12/06/2021voir la source
Lot 8 - JEAN-PIERRE GIBRAT LE SURSIS Tome 2, Dupuis 1999 Planche originale n° 39. Signée....GibratDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)terminée12/06/2021voir la source
Lot 4 - JEAN-PIERRE GIBRAT MATTÉO Futuropolis 2020 Couverture originale de l'Intégrale...GibratDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)terminée12/06/2021voir la source
Lot 10 - JEAN-PIERRE GIBRAT MATTÉO Cinquième époque (T.5), Futuropolis 2019 Planche originale...GibratDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)terminée12/06/2021voir la source
Lot 97 - MARCEL GOTLIB TRUCS-EN-VRAC (T.1), Dargaud 1977 Histoire complète en 6 planches...GotlibDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)terminée12/06/2021voir la source
Lot 12 - JEAN-PIERRE GIBRAT MATTÉO Cinquième époque (T.5), Futuropolis 2019 Planche originale...GibratDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)terminée12/06/2021voir la source
Lot 39 - JEAN GIRAUD BLUEBERRY L'Homme qui valait 500 000 Dollars (T.14), Dargaud 1973 Planche...GiraudDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)terminée12/06/2021voir la source
Lot 6 - JEAN-PIERRE GIBRAT MATTÉO, Futuropolis Après l'attaque, illustration originale...GibratDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)terminée12/06/2021voir la source
Lot 9 - JEAN-PIERRE GIBRAT MATTÉO Cinquième époque (T.5), Futuropolis 2019 Illustration...GibratDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)terminée12/06/2021voir la source
Lot 13 - JEAN-PIERRE GIBRAT MATTÉO, Futuropolis Alcetria, illustration originale réalisée...GibratDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)terminée12/06/2021voir la source
Lot 15 - JEAN-PIERRE GIBRAT MATTÉO Cinquième époque (T.5), Futuropolis 2019 Planche originale...GibratDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)terminée12/06/2021voir la source
Lot 11 - JEAN-PIERRE GIBRAT MATTÉO Cinquième époque (T.5), Futuropolis 2019 Couverture...GibratDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)terminée12/06/2021voir la source
Lot 14 - JEAN-PIERRE GIBRAT MATTÉO, Futuropolis En bandoulière, illustration originale réalisée...GibratDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)terminée12/06/2021voir la source
Lot 48 - WILLIAM VANCE XIII SPADS (T.4), Dargaud 1987 Planche originale n° 9. Signée....VanceDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)terminée12/06/2021voir la source
Lot 16 - JEAN-PIERRE GIBRAT MATTÉO, Futuropolis La pause, illustration originale réalisée...GibratDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)terminée12/06/2021voir la source
Lot 17 - JEAN-PIERRE GIBRAT MATTÉO, Futuropolis L'Arme au pied, illustration originale réalisée...GibratDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)terminée12/06/2021voir la source
Lot 58 - MARC MICHETZ Kogaratsu, Dupuis Illustration originale réalisée en 2005 pour une...MichetzDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)terminée12/06/2021voir la source
Lot 73 - JEAN-LOUIS MOURIER TROLLS DE TROY Histoires Trolles (T.1), Soleil 1997 Planche...MourierDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)terminée12/06/2021voir la source
Lot 80 - OLIVIER SCHWARTZ UNE AVENTURE DE SPIROU ET FANTASIO La Femme léopard (T.7), Dupuis...SchwartzDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)terminée12/06/2021voir la source
Lot 84 - SYLVAIN VALLÉE KATANGA Diamants (T.1), Dargaud 2017 Planche originale n° 42. Encre...ValléeDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)terminée12/06/2021voir la source
Lot 56 - FRANCK BONNET USS CONSTITUTION La Justice à terre est souvent pire qu'en mer...BonnetDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)terminée12/06/2021voir la source