GASTON LAGAFFE. GAG 585. La cire de Gaston. Prépublié dans leFranquinCoutau Bégarie 10/03/2012 (CET)terminée10/03/2012voir la source
LUCKY LUKE. UN AMOUR DE JOLLY JUMPER. Encre de Chine pour la 5èmeMorrisCoutau Bégarie 10/03/2012 (CET)terminée10/03/2012voir la source
TINTIN ET LES PICAROS. Découpage de la planche 60 pour cet albumHergé 1Coutau Bégarie 10/03/2012 (CET)terminée10/03/2012voir la source
Animal'z - Crayon gras sur papier teinté - Rehauts de pastelBilal EnkiCoutau Bégarie 10/03/2012 (CET)terminée10/03/2012voir la source
YOKO TSUNO. Le trio de l'étrange. Encre de Chine et encresLeloup, RogerCoutau Bégarie 10/03/2012 (CET)terminée10/03/2012voir la source
LES PARISIENNES. Mine de plomb, feutres et aquarelleKiraz, Edmond de KirazianCoutau Bégarie 10/03/2012 (CET)terminée10/03/2012voir la source
ENFANTS RÉVOLUTIONNAIRES. Gouaches de couleur réaliséesJoubert, Pierre 1Coutau Bégarie 10/03/2012 (CET)terminée10/03/2012voir la source
SWOLFS Durango - Encres de couleurs et gouache pour la couverture de lSwolfs (Yves)Coutau Bégarie 10/03/2012 (CET)terminée10/03/2012voir la source
Plein feu sur Will. Illustration de couverture pourWill, Willy MaltaiteCoutau Bégarie 10/03/2012 (CET)terminée10/03/2012voir la source
Plume aux vents - Encres de chine et de couleurs pour laJuillard AndréCoutau Bégarie 10/03/2012 (CET)terminée10/03/2012voir la source
TINTIN 03. Tintin en Amérique. A14bis. Editions Casterman 1941. AlbumHergéCoutau Bégarie 10/03/2012 (CET)terminée10/03/2012voir la source
TINTIN 22b. Vol 714 pour Sydney. Tirage cocktail de Bruxelles, 9HergéCoutau Bégarie 10/03/2012 (CET)terminée10/03/2012voir la source
TINTIN 06. L'Oreille cassée. Edition B5, dite aux feuillages bleus.HergéCoutau Bégarie 10/03/2012 (CET)terminée10/03/2012voir la source
Les voyages d'Anna. Mine de plomb, encre de Chine, encresLepage, EmmanuelCoutau Bégarie 10/03/2012 (CET)terminée10/03/2012voir la source
SYBILLINE ET LE KULGUDE. Encre de Chine pour cette superbeMacherot, RaymondCoutau Bégarie 10/03/2012 (CET)terminée10/03/2012voir la source
MICKEY SAUVE BELLECORNE. Gouaches de couleurs pour cette eWalt DisneyCoutau Bégarie 10/03/2012 (CET)terminée10/03/2012voir la source
Cori le Mousaillon - Encre de chine pour la planche 9 du 1erBob de MoorCoutau Bégarie 10/03/2012 (CET)terminée10/03/2012voir la source
L'Epervier - Encre de chine et encres de couleur pourPellerin PatriceCoutau Bégarie 10/03/2012 (CET)terminée10/03/2012voir la source
TINTIN 05 - Le lotus bleu. A18. Edition 1942. Album en très trèsHergéCoutau Bégarie 10/03/2012 (CET)terminée10/03/2012voir la source
SPAGHETTI. Le rallye de Spaghetti. Gouache de couleursAttanasio, DinoCoutau Bégarie 10/03/2012 (CET)terminée10/03/2012voir la source
TINTIN 08 - Le sceptre d'Ottokar A7 . Petite Image…HergéCoutau Bégarie 10/03/2012 (CET)terminée10/03/2012voir la source
Le long voyage de Léna - Encre de chine pour la plancheJuillard AndréCoutau Bégarie 10/03/2012 (CET)terminée10/03/2012voir la source
LUC ORIENT. Encre de Chine pour la planche 45 de La valléePaape, EddyCoutau Bégarie 10/03/2012 (CET)terminée10/03/2012voir la source
ARIA. La septième porte. Encre de Chine et encres de couleursWeyland, MichelCoutau Bégarie 10/03/2012 (CET)terminée10/03/2012voir la source