Gaston Lagaffe Planche originale à l'encre de chine, accompagnéeFranquinCornette de St Cyr 08/11/2016 (CET)terminée08/11/2016voir la source
XIII Planche originale à l'encre de chine n°13, parue dansVance WilliamCornette de St Cyr 08/11/2016 (CET)terminée08/11/2016voir la source
Fluide Glacial Planche originale à l'encre de chine parueGotlib, MarcelCornette de St Cyr 08/11/2016 (CET)terminée08/11/2016voir la source
Spirou Superbe planche originale à l'encre de chineFournier, Jean ClaudeCornette de St Cyr 08/11/2016 (CET)terminée08/11/2016voir la source
Borgia Superbe planche originale à l'encre de chine et aquarelleManara, MiloCornette de St Cyr 08/11/2016 (CET)terminée08/11/2016voir la source
Bernard Prince Planche originale à l'encre de chine n°15 parueHermannCornette de St Cyr 08/11/2016 (CET)terminée08/11/2016voir la source
Beltegeuse Double planche originale à l'encre de chine n° 45 et 46.LeoCornette de St Cyr 08/11/2016 (CET)terminée08/11/2016voir la source
Jije Jerry Spring Planche originale à l'encre de chine n°7, parue&hellJije (Joseph Gillain)Cornette de St Cyr 08/11/2016 (CET)terminée08/11/2016voir la source
Pauvre Lampil Histoire complète en 2 planches à l'encre deLambil, WillyCornette de St Cyr 08/11/2016 (CET)terminée08/11/2016voir la source
Chansons de salle de garde Illustration originale à l'encreDubout, AlbertCornette de St Cyr 08/11/2016 (CET)terminée08/11/2016voir la source
Tiger Joe Planche originale à l'encre de chine, enrichieHubinon, VictorCornette de St Cyr 08/11/2016 (CET)terminée08/11/2016voir la source
Goudard et la parisienne Dessin original à l'encreGibrat, Jean PierreCornette de St Cyr 08/11/2016 (CET)terminée08/11/2016voir la source
Miracle Jones Planche originale à l'encre de chine, “UneHogarth, BurneCornette de St Cyr 08/11/2016 (CET)terminée08/11/2016voir la source
Théodore Poussin Planche originale à l'encre de chine.Le Gall, FranckCornette de St Cyr 08/11/2016 (CET)terminée08/11/2016voir la source
Beltegeuse Illustration originale pour la première version de la couvertureLeoCornette de St Cyr 08/11/2016 (CET)terminée08/11/2016voir la source
SPECTRE #5 Planche originale n°1 à l'encre de Chine. Une trèsAdams, NealCornette de St Cyr 08/11/2016 (CET)terminée08/11/2016voir la source
Portrait Acrylique sur toile, monogramée en bas à droite etWalter MinusCornette de St Cyr 08/11/2016 (CET)terminée08/11/2016voir la source
Natacha Superbe dessin à l'encre de chine de NatachaWalthry, FranoisCornette de St Cyr 08/11/2016 (CET)terminée08/11/2016voir la source
Félineries Illustration couleur au pastel et à la gouache, publiéeFrank PCornette de St Cyr 08/11/2016 (CET)terminée08/11/2016voir la source
Durango Illustation originale à la gouache 36,5 x 25,5 cmSwolf, YvesCornette de St Cyr 08/11/2016 (CET)terminée08/11/2016voir la source
Photo Dédicacé Tirage argentique d'époque, enrichie d'une signatureWalt DisneyCornette de St Cyr 08/11/2016 (CET)terminée08/11/2016voir la source
Spirou et Fantasio Illustration originale à l'encreFournier, Jean ClaudeCornette de St Cyr 08/11/2016 (CET)terminée08/11/2016voir la source
La Femme du magicien Planche originale à l'encre de chine n°5. UneBoucqCornette de St Cyr 08/11/2016 (CET)terminée08/11/2016voir la source
Pour ou contre le foulard à l'école? Illustration àVuillemin, PhilippeCornette de St Cyr 08/11/2016 (CET)terminée08/11/2016voir la source
Planche originale à l'encre de chine n°14 tirée de l'histoireChret RahanCornette de St Cyr 08/11/2016 (CET)terminée08/11/2016voir la source
Spaghetti Ensemble de 5 planches originales à l'encre deAttanasio, DinoCornette de St Cyr 08/11/2016 (CET)terminée08/11/2016voir la source
Double planche originale en couleur à la gouache, p 24Parras, AntonioCornette de St Cyr 08/11/2016 (CET)terminée08/11/2016voir la source
Des nouvelles pas rassurantes du monde des ténèbresVuillemin, PhilippeCornette de St Cyr 08/11/2016 (CET)terminée08/11/2016voir la source
Walt Disney Picsou Couverture originale à la gouache, réalisée pour leWalt Disney (Studios)Cornette de St Cyr 08/11/2016 (CET)terminée08/11/2016voir la source
Les pieds nickelés " apparel arts" Dessin inédit à l'encreAvril, NicolasCornette de St Cyr 08/11/2016 (CET)terminée08/11/2016voir la source