GEDEON?CHEFS?DE?BRIGANDS Couverture originale à l'aquarelleRabier, BenjaminCornette de St Cyr 13/12/2014 (CET)terminée13/12/2014voir la source
MORRIS & GOSCINNY, RENE LUCKY LUKE Planche originale n°40 Ã l'encre deMorris &Amp; Goscinny, ReneCornette de St Cyr 13/12/2014 (CET)terminée13/12/2014voir la source
CONAN, LE BARBARE Huile sur panneau représentant Conan le BarbareKelly, KenCornette de St Cyr 13/12/2014 (CET)terminée13/12/2014voir la source
POSITION CRITIQUE "La Grenouille facétieuse ou le héronRabier, BenjaminCornette de St Cyr 13/12/2014 (CET)terminée13/12/2014voir la source
YRAGAEL Illustration à l'encre de Chine, aquarelle etDruillet, PhilippeCornette de St Cyr 13/12/2014 (CET)terminée13/12/2014voir la source
BLUEBERRY Grand portrait au pastel gras du lieutenant BlueberryGiraud, JeanCornette de St Cyr 13/12/2014 (CET)terminée13/12/2014voir la source
AUTODIORAMA Rarrissime théâtre animé en bois contrecolléRabier, BenjaminCornette de St Cyr 13/12/2014 (CET)terminée13/12/2014voir la source
LE BON APOTRE "Laissez venir à moi vos petits enfants".Rabier, BenjaminCornette de St Cyr 13/12/2014 (CET)terminée13/12/2014voir la source
OCCCHIO DI POLLO Rarrissime planche originale n°1 à l'encreJacovitti, BenitoCornette de St Cyr 13/12/2014 (CET)terminée13/12/2014voir la source
TINTIN "Tintin au Congo", album noir et blanc, dos A3, 1937, avecHergeCornette de St Cyr 13/12/2014 (CET)terminée13/12/2014voir la source
GASTON LAGAFFE Dessin à l'encre de Chine et sa mise en couleursFranquinCornette de St Cyr 13/12/2014 (CET)terminée13/12/2014voir la source
GREAT MAZINGER Importante illustration à la gouache&helToshio OkazakiCornette de St Cyr 13/12/2014 (CET)terminée13/12/2014voir la source
HERGE TINTIN Illustration à l'encre de Chine représentant 11 fois TintHerge (Studios)Cornette de St Cyr 13/12/2014 (CET)terminée13/12/2014voir la source
- ILLUSTRATION Illustration originale en couleursLiberatoreCornette de St Cyr 13/12/2014 (CET)terminée13/12/2014voir la source
TICONDEROGA Planche originale à l'encre de Chine et lavis.Pratt, HugoCornette de St Cyr 13/12/2014 (CET)terminée13/12/2014voir la source
RAHAN Planche originale n°14 à l'encreCheret, Andre & Lecureux, RogerCornette de St Cyr 13/12/2014 (CET)terminée13/12/2014voir la source
Planche originale n°3 à l'encre de Chine et collage. PetitesManara, MiloCornette de St Cyr 13/12/2014 (CET)terminée13/12/2014voir la source
SPIROU ET FANTASIO Planche d'illustrations originalesSchwartz, OlivierCornette de St Cyr 13/12/2014 (CET)terminée13/12/2014voir la source
TINTIN Tintin au pays des soviets Edition noir et blanc, 1969, studioHergeCornette de St Cyr 13/12/2014 (CET)terminée13/12/2014voir la source
LES FRANVAL Couverture originale à l'encre de Chine, aquarelleAidans, EdouardCornette de St Cyr 13/12/2014 (CET)terminée13/12/2014voir la source
SPIROU ET FANTASIO Planche originale à l'encre de Chine,Le Gall, FranckCornette de St Cyr 13/12/2014 (CET)terminée13/12/2014voir la source
- ARTBOOK Illustration à l'encre de Chine et aquarelle,LiberatoreCornette de St Cyr 13/12/2014 (CET)terminée13/12/2014voir la source
LOUSTAL , JACQUES CLICHES D'AMOUR Illustration originale à l'encre de ChineLoustal (De), JacquesCornette de St Cyr 13/12/2014 (CET)terminée13/12/2014voir la source
QUATRE DOIGTS, L'HOMME DE PAPIER Planche originale n°43 àManara, MiloCornette de St Cyr 13/12/2014 (CET)terminée13/12/2014voir la source
LEFRANC Planche originale n°9 à l'encre de Chine issueChaillet, GillesCornette de St Cyr 13/12/2014 (CET)terminée13/12/2014voir la source
BOB MARONE Planche originale n°41 à l'encre de Chine issueConrad, DidierCornette de St Cyr 13/12/2014 (CET)terminée13/12/2014voir la source
HERGE TINTIN Dessin à l'encre de Chine de très grand format pour un prHerge (Studios)Cornette de St Cyr 13/12/2014 (CET)terminée13/12/2014voir la source
SIBYLLINE Planche originale n°16 à l'encre de Chine issueMacherot, RaymondCornette de St Cyr 13/12/2014 (CET)terminée13/12/2014voir la source
LE SINGE Planche originale n°62 à l'encre de Chine 49,6 xManara, MiloCornette de St Cyr 13/12/2014 (CET)terminée13/12/2014voir la source
LUC ORIENT Planche originale n°16 à l'encre de ChinePaape, Eddy & GregCornette de St Cyr 13/12/2014 (CET)terminée13/12/2014voir la source