"Pas ce soir j'ai malaltête " Trois planches. Encre, feutre&helliLoupAponem 05/04/2011 (CET)terminée05/04/2011voir la source
"Dans les villages t. 1: La Jôle" Planche, encre sur papier glacé,CabanesAponem 05/04/2011 (CET)terminée05/04/2011voir la source
"La mort & Lao-tseu: Partir c'est mourir un peu" Planche en couleurBoucqAponem 05/04/2011 (CET)terminée05/04/2011voir la source
Quatre planches. Encre et lavis, signé. Fluide Glacial. 41,2x30,9MoerellAponem 05/04/2011 (CET)terminée05/04/2011voir la source
"Cheng le tigre invincible" Planche. Encre et couleur directe,GoossensAponem 05/04/2011 (CET)terminée05/04/2011voir la source
"Wilbur: C'est l'heure de ta piqüre " Quatre planche.…LucquesAponem 05/04/2011 (CET)terminée05/04/2011voir la source
"Elodie: & les loubards " Cinq planches. Encre,&heMarcelé & ChiavelliAponem 05/04/2011 (CET)terminée05/04/2011voir la source
Planche originale. Encre et lavis, 38 x 30 cm . Encadrement etGoossensAponem 05/04/2011 (CET)terminée05/04/2011voir la source
"Superdupont: pl. 7""Eh!Bien! Il ne me reste plus..." Planche,Coutelis/GotlibAponem 05/04/2011 (CET)terminée05/04/2011voir la source
"Biodiversité sexuelle" Planche originale et planche de mise en couleur,JulAponem 05/04/2011 (CET)terminée05/04/2011voir la source
"L'hiver au bureau" Planche originale et planche de mise en couleur,JulAponem 05/04/2011 (CET)terminée05/04/2011voir la source
"L'argent" Planche originale et planche de mise en couleur, signé.JulAponem 05/04/2011 (CET)terminée05/04/2011voir la source
"On croit rêver " Six planches. Encre, signée. Fluide…LeconteAponem 05/04/2011 (CET)terminée05/04/2011voir la source
"Gazul & Cie" Couverture. Album. 38,5 x 32,5 cmPatrice LeconteAponem 05/04/2011 (CET)terminée05/04/2011voir la source
3Carmen Cru I : Flash news " 4 planches. Fluide Glacial+Album.&LelongAponem 05/04/2011 (CET)terminée05/04/2011voir la source
"Nouveautés FG" Illustration au lavis d'encre bleu et crayon, signéBertailAponem 05/04/2011 (CET)terminée05/04/2011voir la source
"Un repos bien mérité pl. 2" Planche 2, encre, signée. Fluide GlacialEdikaAponem 05/04/2011 (CET)terminée05/04/2011voir la source
"Superdupont: Opération Camembert" Planche. Encre etSole & Gotlib / LobAponem 05/04/2011 (CET)terminée05/04/2011voir la source
"P 38 & bas nylon: Professeur Atomos" Planche 4, encre et feutreClarkeAponem 05/04/2011 (CET)terminée05/04/2011voir la source
"Superdupont: pl. 6""...Je sais où est la Tour Eiffel...".Coutelis/GotlibAponem 05/04/2011 (CET)terminée05/04/2011voir la source
"Abonnements FG" Illustration à l'encre et au lavis bleu, signéBertailAponem 05/04/2011 (CET)terminée05/04/2011voir la source
"Un repos bien mérité pl. 1" Planche 1, encre, signée. Fluide GlacialEdikaAponem 05/04/2011 (CET)terminée05/04/2011voir la source
"Salut...dis" Planche 16. Encre. Album. 41,5 x 28,5 cmJanninAponem 05/04/2011 (CET)terminée05/04/2011voir la source
"Dernière chance" Demi planche, encre, feutre et collage, signée.FerriAponem 05/04/2011 (CET)terminée05/04/2011voir la source
"Le baiser" Illustration à l'encre, signée. Fluide Glacial. 30,5x32BertailAponem 05/04/2011 (CET)terminée05/04/2011voir la source