L'Incal noir Encre de Chine pour la planche 4 du premier album.MoebiusMillon 14/06/2015 (CET)closed14/06/2015see source
Gaston Lagaffe - Chambéry 1978 Encre de Chine et feutre pour ceFranquinMillon 14/06/2015 (CET)closed14/06/2015see source
Dingodossiers - Les plus beaux métiers du monde Encre de Chine etGotlibMillon 14/06/2015 (CET)closed14/06/2015see source
Le feu aux entrailles Encre de Chine, feutre et aquarelle pourManaraMillon 14/06/2015 (CET)closed14/06/2015see source
Gaston Lagaffe - Chambéry 1979 Encre de Chine pour le sublimeFranquinMillon 14/06/2015 (CET)closed14/06/2015see source
12 La douce - Le Pont du Germoir Dessin de FrançoisSchuiten Et PlissartMillon 14/06/2015 (CET)closed14/06/2015see source
À Suivre spécial architecture Encre de Chine pour la 2e planche d'unComèsMillon 14/06/2015 (CET)closed14/06/2015see source
Permaflex Encre de Chine, crayon blanc et aquarelle pour le plusManaraMillon 14/06/2015 (CET)closed14/06/2015see source
L'Incal - Les Mystères de l'Incal Encre de Chine pour la plancheMoebiusMillon 14/06/2015 (CET)closed14/06/2015see source
Alix - Le Prince du Nil Encre de Chine pour la planche 22 de l'album.MartinMillon 14/06/2015 (CET)closed14/06/2015see source
Nestor Burma - Casse-Pipe à la Nation Encre de Chine pour cetteTardiMillon 14/06/2015 (CET)closed14/06/2015see source
Isabelle Encre de Chine et aquarelle pour ce superbe dessin dédicacé,WillMillon 14/06/2015 (CET)closed14/06/2015see source
Le Singe Encre de Chine pour la très belle planche 28 de l'albumManaraMillon 14/06/2015 (CET)closed14/06/2015see source
Alix - Le Sphinx d'Or Encre de Chine pour la planche 20 de l'album.MartinMillon 14/06/2015 (CET)closed14/06/2015see source
Australes - Voyage aux îles de la Désolation Encre de couleurs pourLepageMillon 14/06/2015 (CET)closed14/06/2015see source
Rio Comicon Encre de Chine et aquarelle pour le dessin de l'afficheManaraMillon 14/06/2015 (CET)closed14/06/2015see source
Bernard Prince - La fournaise des damnés Encre de Chine pour laHermannMillon 14/06/2015 (CET)closed14/06/2015see source
Blake et Mortimer - La marque jaune Encre de Chine pour 3 casesJacobsMillon 14/06/2015 (CET)closed14/06/2015see source
Corentin - Le Prince des sables Encre de Chine pour la plancheCuvelierMillon 14/06/2015 (CET)closed14/06/2015see source
Camera obscura - Ray Banana rencontre Thelma Ritter dans leTed BenoitMillon 14/06/2015 (CET)closed14/06/2015see source
Vénus à la fourrure Huile sur carton pour cette pin-up deTed WithersMillon 14/06/2015 (CET)closed14/06/2015see source
Spirou. Le groom vertde- gris - La serpillère de l'Oncle AdolfSchwartzMillon 14/06/2015 (CET)closed14/06/2015see source
Chlorophylle et les conspirateurs Encre de Chine pour la plancheMacherotMillon 14/06/2015 (CET)closed14/06/2015see source
Le Scorpion - Au nom du père Encre de Chine et aquarelle de couleurMariniMillon 14/06/2015 (CET)closed14/06/2015see source
Les Tuniques bleues - Bull Run Encre de Chine pour la planche 9LambilMillon 14/06/2015 (CET)closed14/06/2015see source
Dick Hérisson - L'opéra maudit Encre de Chine pour la très belleSavardMillon 14/06/2015 (CET)closed14/06/2015see source
Nico Encre de Chine, crayon de couleur et gouache blanche pourBerthetMillon 14/06/2015 (CET)closed14/06/2015see source
Feutre pour ce dessin d'une jeune femme accoudée (traces sousjacentesManaraMillon 14/06/2015 (CET)closed14/06/2015see source
Captain Victory and the Galactic Rangers EncreJack Kirby Mike ThibodeauxMillon 14/06/2015 (CET)closed14/06/2015see source
Superman Confidential Kryptonite Encre de Chine pour la planche deSaleMillon 14/06/2015 (CET)closed14/06/2015see source