Lot 82 - HERGÉ TINTIN Illustration originale pour la couverture de onze recueils brochés...HergéDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source
Lot 1 - JEAN-PIERRE GIBRAT LE SURSIS Tome 1, Dupuis 1997 Couverture originale. Signée....GibratDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source
Lot 2 - JEAN-PIERRE GIBRAT LE SURSIS Tome 2, Dupuis 1999 Planche originale n° 54, page...GibratDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source
Lot 35 - ANDRÉ FRANQUIN Marsupilami Illustration originale réalisée dans les années 1970...FranquinDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source
Lot 69 - ALBERT UDERZO ASTÉRIX L'Anniversaire d'Astérix et Obélix, Le Livre d'or (T.34),...UderzoDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source
Lot 3 - JEAN-PIERRE GIBRAT MATTÉO Cinquième époque (T.5), Futuropolis 2019 Couverture...GibratDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source
Lot 5 - JEAN-PIERRE GIBRAT LE VOL DU CORBEAU, Dupuis En terrasse, illustration originale...GibratDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source
Lot 70 - ALBERT UDERZO ASTÉRIX L'Anniversaire d'Astérix et Obélix, Le Livre d'or (T.34),...UderzoDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source
Lot 36 - GRZEGORZ ROSINSKI THORGAL Au-delà des Ombres (T.5), Le Lombard 1983 Planche...RosinskiDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source
Lot 7 - JEAN-PIERRE GIBRAT LE VOL DU CORBEAU, Dupuis Près de la gare, illustration originale...GibratDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source
Lot 8 - JEAN-PIERRE GIBRAT LE SURSIS Tome 2, Dupuis 1999 Planche originale n° 39. Signée....GibratDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source
Lot 4 - JEAN-PIERRE GIBRAT MATTÉO Futuropolis 2020 Couverture originale de l'Intégrale...GibratDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source
Lot 10 - JEAN-PIERRE GIBRAT MATTÉO Cinquième époque (T.5), Futuropolis 2019 Planche originale...GibratDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source
Lot 97 - MARCEL GOTLIB TRUCS-EN-VRAC (T.1), Dargaud 1977 Histoire complète en 6 planches...GotlibDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source
Lot 12 - JEAN-PIERRE GIBRAT MATTÉO Cinquième époque (T.5), Futuropolis 2019 Planche originale...GibratDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source
Lot 39 - JEAN GIRAUD BLUEBERRY L'Homme qui valait 500 000 Dollars (T.14), Dargaud 1973 Planche...GiraudDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source
Lot 6 - JEAN-PIERRE GIBRAT MATTÉO, Futuropolis Après l'attaque, illustration originale...GibratDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source
Lot 9 - JEAN-PIERRE GIBRAT MATTÉO Cinquième époque (T.5), Futuropolis 2019 Illustration...GibratDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source
Lot 13 - JEAN-PIERRE GIBRAT MATTÉO, Futuropolis Alcetria, illustration originale réalisée...GibratDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source
Lot 15 - JEAN-PIERRE GIBRAT MATTÉO Cinquième époque (T.5), Futuropolis 2019 Planche originale...GibratDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source
Lot 11 - JEAN-PIERRE GIBRAT MATTÉO Cinquième époque (T.5), Futuropolis 2019 Couverture...GibratDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source
Lot 14 - JEAN-PIERRE GIBRAT MATTÉO, Futuropolis En bandoulière, illustration originale réalisée...GibratDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source
Lot 48 - WILLIAM VANCE XIII SPADS (T.4), Dargaud 1987 Planche originale n° 9. Signée....VanceDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source
Lot 16 - JEAN-PIERRE GIBRAT MATTÉO, Futuropolis La pause, illustration originale réalisée...GibratDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source
Lot 17 - JEAN-PIERRE GIBRAT MATTÉO, Futuropolis L'Arme au pied, illustration originale réalisée...GibratDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source
Lot 60 - PIERRE JOUBERT Veillée de promesse, illustration originale publiée en poster par...JoubertDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source
Lot 86 - TIBET RIC HOCHET Ric Hochet contre le Bourreau (T.14), Le Lombard 1972 Couverture...TibetDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source
Lot 99 - JEAN MULATIER Portrait de Bourvil, illustration originale publiée dans Télé 7 jours...MulatierDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source
Lot 105 - ALEX ALICE LE CHÂTEAU DES ÉTOILES, Rue de Sèvres 2021 La Maquette, illustration...Alex AliceDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source
Lot 109 - PAUL GILLON LES NAUFRAGÉS DU TEMPS Le Sceau de Beselek (T.7), Les Humanoïdes Associés...GillonDaniel Maghen Enchères 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source