Lot 1 - GRZEGORZ ROSINSKI LE GRAND POUVOIR DU CHNINKEL, Casterman 1988 Couverture originale....Daniel Maghen Enchères 19/11/2020 (CET)closed19/11/2020see source
Lot 58 - HERGÉ TINTIN On a marché sur la Lune (T.17), Casterman 1954 Illustration réalisée...Daniel Maghen Enchères 19/11/2020 (CET)closed19/11/2020see source
Lot 136 - ANA MIRALLÈS DJINN Fièvres (T.8), Dargaud 2021 Couverture originale pour la réédition...Daniel Maghen Enchères 19/11/2020 (CET)closed19/11/2020see source
Lot 2 - GRZEGORZ ROSINSKI THORGAL Au-delà des Ombres (T.5), Le Lombard 1983 Planche originale...Daniel Maghen Enchères 19/11/2020 (CET)closed19/11/2020see source
Lot 3 - GRZEGORZ ROSINSKI THORGAL La Magicienne trahie (T.1), Le Lombard 1980 Planche originale...Daniel Maghen Enchères 19/11/2020 (CET)closed19/11/2020see source
Lot 5 - GRZEGORZ ROSINSKI LE GRAND POUVOIR DU CHNINKEL Casterman 1988 Planche originale n°...Daniel Maghen Enchères 19/11/2020 (CET)closed19/11/2020see source
Lot 64 - VICTOR HUBINON BUCK DANNY La Revanche des fils du ciel (T.3), Dupuis 1950 Planche...Daniel Maghen Enchères 19/11/2020 (CET)closed19/11/2020see source
Lot 72 - MARCEL GOTLIB Rubrique-Ã -Brac (T.2), Dargaud 1971 Gag en deux planches originales...Daniel Maghen Enchères 19/11/2020 (CET)closed19/11/2020see source
Lot 44 - MILO MANARA Giuseppe Bergman Illustration originale réalisée pour l'exposition Les...Daniel Maghen Enchères 19/11/2020 (CET)closed19/11/2020see source
Lot 129 - ROGER JAZZ MAYNARD Live, illustration originale réalisée en 2019. Signée. Encre de...Daniel Maghen Enchères 19/11/2020 (CET)closed19/11/2020see source
Lot 109 - WILLIAM VANCE RAMIRO Ils Étaient cinq (T.7), Dargaud 1983 Couverture originale. Signée....Daniel Maghen Enchères 19/11/2020 (CET)closed19/11/2020see source
Lot 140 - JUAN GIMENEZ LA CASTE DES MÉTA-BARONS Aghnar le Bisaïeul (T.3), Les Humanoïdes Associés...Daniel Maghen Enchères 19/11/2020 (CET)closed19/11/2020see source
Lot 94 - JEAN-PIERRE GIBRAT Le Sursis (T.2), Dupuis 1999 Planche originale n° 9 accompagnée...Daniel Maghen Enchères 19/11/2020 (CET)closed19/11/2020see source
Lot 33 - MILO MANARA Gulliveriana, Les Humanoïdes Associés 1996 Planche originale n° 4, prépubliée...Daniel Maghen Enchères 19/11/2020 (CET)closed19/11/2020see source
Lot 93 - JEAN-PIERRE GIBRAT Le Sursis (T.2), Dupuis 1999 Planche originale n° 17. Signée....Daniel Maghen Enchères 19/11/2020 (CET)closed19/11/2020see source
Lot 9 - RALPH MEYER UNDERTAKER L'Indien Blanc (T.5), Dargaud 2019 Couverture originale. Signée....Daniel Maghen Enchères 19/11/2020 (CET)closed19/11/2020see source
Lot 91 - ANDRÉ JUILLARD Le Cahier bleu, Casterman 1994 Planche originale n° 7, première version...Daniel Maghen Enchères 19/11/2020 (CET)closed19/11/2020see source
Lot 112 - WILLIAM VANCE XIII Treize contre un (T.8), Dargaud 1991 Planche originale n° 42....Daniel Maghen Enchères 19/11/2020 (CET)closed19/11/2020see source
Lot 139 - BENJAMIN LACOMBE Madame Butterfly, Albin Michel 2013 Couverture originale. Signée....Daniel Maghen Enchères 19/11/2020 (CET)closed19/11/2020see source
Lot 86 - MICHEL PLESSIX LE VENT DANS LES SAULES Auto, Crapaud, Blaireau (T.2), Delcourt 1998...Daniel Maghen Enchères 19/11/2020 (CET)closed19/11/2020see source
Lot 32 - MILO MANARA Gulliveriana, Les Humanoïdes Associés 1996 Planche originale n° 3, prépubliée...Daniel Maghen Enchères 19/11/2020 (CET)closed19/11/2020see source
Lot 49 - MILO MANARA Les Femmes de Manara, Glénat 2012 Couverture originale. Signée. Fusain...Daniel Maghen Enchères 19/11/2020 (CET)closed19/11/2020see source
Lot 123 - JACQUES TARDI Tardi en banlieue, Casterman 1990 Le charbonnier, illustration originale,...Daniel Maghen Enchères 19/11/2020 (CET)closed19/11/2020see source
Lot 66 - TIBET RIC HOCHET Les Signes de la peur (T.19), Dargaud 1974 Couverture originale....Daniel Maghen Enchères 19/11/2020 (CET)closed19/11/2020see source
Lot 127 - HOMS SHI Victoria (T.4), Dargaud 2019 Couverture originale. Signée. Gouache et acrylique...Daniel Maghen Enchères 19/11/2020 (CET)closed19/11/2020see source