Lot 126 - Buddy Longway, Tome 17. Regarde au dessus des Nuages. Encre de Chine pour la planche...Derib (Claude de Ribeaupierre...Coutau Bégarie 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source
Lot 146 - Blueberry. Tome 22. Le Bout de la Piste Encre de Chine pour la planche 18 de l'album...Giraud, Jean (1938 -...Coutau Bégarie 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source
Lot 164 - Les Tours de Bois Maury, Tome 12, Rodrigo. Mine de plomb et aquarelle sur papier...Hermann, Huppen (193...Coutau Bégarie 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source
Lot 220 - THORGAL. LA SAGA DES VIKINGS. Encre de Chine et gouache sur papier pour cette couverture...Rosinski, Grzegorz (...Coutau Bégarie 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source
Lot 254 - Isabelle et le tableau enchanté Gouache et encre de Chine pour l'illustration de...Will, Willy Maltaite...Coutau Bégarie 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source
Lot 32 - LE CHÊNE DU RÉVEUR. Edition originale Okapi agrémentée d'un dessin dédicace aux feutres...ArnoCoutau Bégarie 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source
Lot 33 - PARTIE DE CHASSE. Edition originale Dargaud 1983 agrémentée d'un dessin dédicace...BilalCoutau Bégarie 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source
Lot 34 - Ensemble de quatre dessins de Mittéï. Didgé (8 x 10,5cm), Ersnt (7 x 10,5 cm) ,...CollectifCoutau Bégarie 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source
Lot 35 - Dédicace sur papier libre, Le Sorcier. Feutre sur papier. Signée par l'auteur. Dimensions...ComesCoutau Bégarie 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source
Lot 36 - IRIS. Edition originale Casterman 1991, agrémentée d'un dessin dédicace au feutre...ComesCoutau Bégarie 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source
Lot 37 - L'ombre du Corbeau. Edition originale Lombard 1981 agrémentée d'un dessin dédicace,...ComesCoutau Bégarie 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source
Lot 38 - LE MAÃŽTRE DES TÉNÈBRES. Edition originale Casterman agrémentée d'un dessin dédicace...ComesCoutau Bégarie 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source
Lot 39 - Dedicace Jérome K. Jérome Bloche. Feutre sur papier. Dimensions : 10, 5 x 15 cm...DodierCoutau Bégarie 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source
Lot 40 - Personnage de profil. Encre de Chine sur papier pour un dessin-dédicace signée en...DruilletCoutau Bégarie 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source
Lot 41 - Dédicace William Lapoire. Feutre sur papier. Dimensions : 17 x 11 cmErnstCoutau Bégarie 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source
Lot 42 - Jean Valhardi. LES NAUFRAGEURS AUX YEUX VIDES. Edition originale Dupuis 1974, agrémentée...FolletCoutau Bégarie 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source
Lot 43 - Dédicace Gaston "Bonjour Raymond". Encre de Chine sur papier. Signée en bas à droite....FranquinCoutau Bégarie 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source
Lot 44 - GASTON 14. LA SAGA DES GAFFES. Edition originale Dupuis 1982 agrémentée d'un dessin...FranquinCoutau Bégarie 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source
Lot 45 - SPIROU ET FANTASIO. Radar le Robot. Edition originale Dupuis agrémentée d'un dessin...FranquinCoutau Bégarie 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source
Lot 46 - "Jojo" réalisé en 1990 au festival de la BD de Durbuy au feutre noir au verso d'un...GeertsCoutau Bégarie 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source
Lot 47 - Blueberry 09. LA PISTE DES SIOUX. Edition originale Dargaud agrémentée par un dessin-dédicace...GiraudCoutau Bégarie 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source
Lot 48 - Blueberry 10. GÉNÉRAL TÊTE JAUNE. Edition originale Dargaud agrémentée par un dessin-dédicace...GiraudCoutau Bégarie 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source
Lot 49 - Blueberry 12. LE SPECTRE AUX BALLES D'OR. Edition originale Lombard agrémentée par...GiraudCoutau Bégarie 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source
Lot 50 - Dédicace datée de 71, Etendard IV M. Encre et crayon de couleur sur papier. Réalisé...HardyCoutau Bégarie 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source
Lot 51 - Saki et Zunie, illustration dédicacée encre de Chine et aquarelle sur papier, 29...Hausman, René (1936-...Coutau Bégarie 12/06/2021 (CET)closed12/06/2021see source