MOEBIUS "Angel" Encres de couleurs pour une sublime illustration&helliMoebius (Jean Giraud Dit)Coutau Bégarie 17/05/2014 (CET)closed17/05/2014see source
TINTIN 16, 17, 18 et 06. Un ensemble exceptionnel de quatre TINTINHergéCoutau Bégarie 17/05/2014 (CET)closed17/05/2014see source
Alix. Scènes de la vie antique Encre de chine pour uneMartin, JacquesCoutau Bégarie 17/05/2014 (CET)closed17/05/2014see source
MOEBIUS La déesse. Le monde d'Aedena Tome 3. Encre de Chine pour&helliMoebius (Jean Giraud Dit)Coutau Bégarie 17/05/2014 (CET)closed17/05/2014see source
TINTIN 07 - L'île noire. A23bis édition dite "Mer rouge" Due à uneHergéCoutau Bégarie 17/05/2014 (CET)closed17/05/2014see source
LES FABLES DE LA FONTAINE Encre de chine et encres deRabier, BenjaminCoutau Bégarie 17/05/2014 (CET)closed17/05/2014see source
TINTIN 05. Le lotus bleu. 4e plat A9 Petite image collée, 4 horsHergéCoutau Bégarie 17/05/2014 (CET)closed17/05/2014see source
GIR Blueberry. Encre de Chine et encres de couleurs pour ce magnifiqueGir (Jean Giraud Dit)Coutau Bégarie 17/05/2014 (CET)closed17/05/2014see source
HERGÉ Le soir jeunesse Encre de chine pour deux rares dessins d'une&heHergé (Georges Remi)Coutau Bégarie 17/05/2014 (CET)closed17/05/2014see source
Nu dans la forêt. Huile sur carton contrecollé pourRosinski, GrzegorzCoutau Bégarie 17/05/2014 (CET)closed17/05/2014see source
Tempête sur Nampilly Encre de couleurs et gouache pourJoubert, PierreCoutau Bégarie 17/05/2014 (CET)closed17/05/2014see source
L'Epervier. Captives à bord Encre de Chine pour la planchePellerin, PatriceCoutau Bégarie 17/05/2014 (CET)closed17/05/2014see source
TINTIN 12. LE TRESOR DE RACKHAM LE ROUGE. Edition dite au médaillonHergéCoutau Bégarie 17/05/2014 (CET)closed17/05/2014see source
"Gaston La gaffe" Encre de chine, lavis et mine de plombFranquin AndréCoutau Bégarie 17/05/2014 (CET)closed17/05/2014see source
TINTIN 09 - Le Crabe aux pinces d'or. A23bis. Titre en blanc, dosHergéCoutau Bégarie 17/05/2014 (CET)closed17/05/2014see source
YSLAIRE SAMBRE. TOME 1. Plus ne m'est rien. Encre de Chine…Yslaire (Bernard Hislaire Dit)Coutau Bégarie 17/05/2014 (CET)closed17/05/2014see source
DANY Colombe et Olivier Rameau. La Petite Sirène. Encre de…Dany (Daniel Henrotin Dit)Coutau Bégarie 17/05/2014 (CET)closed17/05/2014see source
Délirius. Lone Sloane Tome 3, Encre de Chine et feutreDruillet PhilippeCoutau Bégarie 17/05/2014 (CET)closed17/05/2014see source
Le Cahier bleu Encres de couleur pour la planche 35 deJuillard, AndréCoutau Bégarie 17/05/2014 (CET)closed17/05/2014see source
Festival de Saint Nicolas Magnifique gouache réalisée enHausman, RenéCoutau Bégarie 17/05/2014 (CET)closed17/05/2014see source
kas Hans. Le visage du Monstre. Huile sur toile pour la couverture&helKas (Zbigniew Kasprzak Dit)Coutau Bégarie 17/05/2014 (CET)closed17/05/2014see source
VINK, Sur la route de Banlung. Huile sur toile pour le 4ème…Vink, (Khoa Nguyen Vinh Dit)Coutau Bégarie 17/05/2014 (CET)closed17/05/2014see source
Storm Gouache et Encres de couleurs pour la planche 36 deLawrence, DonCoutau Bégarie 17/05/2014 (CET)closed17/05/2014see source
TINTIN 05. Le lotus bleu. Noir et Blanc 4e plat A14ter . PetiteHergéCoutau Bégarie 17/05/2014 (CET)closed17/05/2014see source
L'Epervier Le trésor du Mahury Encre de chine pour laPellerin, PatriceCoutau Bégarie 17/05/2014 (CET)closed17/05/2014see source
Aquablue Le Mégophias Encre de chine pour la planche 14Vatine, OlivierCoutau Bégarie 17/05/2014 (CET)closed17/05/2014see source
TINTIN 08. Le Sceptre d'Ottokar. Casterman 1942 - A18 4 HT couleurHergéCoutau Bégarie 17/05/2014 (CET)closed17/05/2014see source
TINTIN 11. Le secret de la Licorne. B1. 1946. Dos jaune. Papier épais.HergéCoutau Bégarie 17/05/2014 (CET)closed17/05/2014see source
LEFRANC. La Camarilla Encre de Chine pour la planche 30Chaillet, GillesCoutau Bégarie 17/05/2014 (CET)closed17/05/2014see source
LUC ORIENT. LE 6e CONTINENT. Encre de Chine pour la planchePaape, EddyCoutau Bégarie 17/05/2014 (CET)closed17/05/2014see source