Lot 198 - Le Parfum de l'invisible Exceptionnelle planche originale à l'encre de chine issue…Manara, MiloCornette de St Cyr 05/06/2021 (CET)closed05/06/2021see source
Lot 139 - Buck Danny Exceptionnelle planche originale n°1 Ã l'encre de chine issue du premier…Hubinon, Victor & Troisfontaine, GeorgesCornette de St Cyr 05/06/2021 (CET)closed05/06/2021see source
Lot 252 - La perfection chretienne Exceptionelle illustration de très grand format à l'encre…Pichard, GeorgesCornette de St Cyr 05/06/2021 (CET)closed05/06/2021see source
Lot 304 - Le trou d'obus Illustration à l'encre de chine, signée en bas à droite 50 x 32,5…Tardi, JacquesCornette de St Cyr 05/06/2021 (CET)closed05/06/2021see source
Lot 201 - Fone Superbe et très rare planche originale n°7 pour une histoire courte de science…Manara, MiloCornette de St Cyr 05/06/2021 (CET)closed05/06/2021see source
Lot 88 - Strange Superbe couverture originale à la gouache issue de l'album n°129 de Strange,…Frisano, PierreCornette de St Cyr 05/06/2021 (CET)closed05/06/2021see source
Lot 315 - Astérix Superbe dédicace de grand format sur papier à dessin de fort grammage,…Uderzo, AlbertCornette de St Cyr 05/06/2021 (CET)closed05/06/2021see source
Lot 21 - Les Bidochons Couverture originale à l'encre de chine et aquarelle pour le numéro…Binet, ChristianCornette de St Cyr 05/06/2021 (CET)closed05/06/2021see source
Lot 208 - Julius Corentin Acquefacques Planche originale à l'encre de chine 36 x 26,5 cm …Mathieu, Marc AntoineCornette de St Cyr 05/06/2021 (CET)closed05/06/2021see source
Lot 61 - Vuzz Planche originale à l'encre de chine n°4, signée en bas à droite, encadrée…Druillet, PhilippeCornette de St Cyr 05/06/2021 (CET)closed05/06/2021see source
Lot 112 - Gai Luron Planche originale à l'encre de chine n°1239-1 parue dans Pif n° 1239…Gotlib, MarcelCornette de St Cyr 05/06/2021 (CET)closed05/06/2021see source
Lot 113 - Gai Luron Planche originale à l'encre de chine n°1239-2 parue dans Pif n° 1239…Gotlib, MarcelCornette de St Cyr 05/06/2021 (CET)closed05/06/2021see source
Lot 181 - Rank Xérox Illustration à la mine de plomb et aquarelle, signée en bas à gauche…Liberatore, TaninoCornette de St Cyr 05/06/2021 (CET)closed05/06/2021see source
Lot 207 - Julius Corentin Acquefacques Ensemble de deux planches originales à l'encre de…Mathieu, Marc AntoineCornette de St Cyr 05/06/2021 (CET)closed05/06/2021see source
Lot 209 - Julius Corentin Acquefacques Planche originale à l'encre de chine n°9, issue de…Mathieu, Marc AntoineCornette de St Cyr 05/06/2021 (CET)closed05/06/2021see source
Lot 65 - L'aveugle Ensemble de deux planches originale à l'encre de chine n°2 & 3 41 x 32,5…Edika (Édouard Karali)Cornette de St Cyr 05/06/2021 (CET)closed05/06/2021see source
Lot 363 - Sex Fiction Ensemble de deux planches originales à l'encre pour une courte histoire…WolinskiCornette de St Cyr 05/06/2021 (CET)closed05/06/2021see source
Lot 340 - Picsou Illustration originale à la gouache pour le journal de Picsou n°111 paru…Walt Disney, StudiosCornette de St Cyr 05/06/2021 (CET)closed05/06/2021see source
Lot 341 - Picsou Illustration originale à la gouache pour le journal de Mickey n°1655 paru…Walt Disney, StudiosCornette de St Cyr 05/06/2021 (CET)closed05/06/2021see source
Lot 185 - Rank Xérox Illustration de très grand format, Ã la mine de plomb et rehaut de couleur,…Liberatore, TaninoCornette de St Cyr 05/06/2021 (CET)closed05/06/2021see source
Lot 295 - Vous êtes complètement con Illustration originale à l'encre de chine et aquarelle,…Serre, MichelCornette de St Cyr 05/06/2021 (CET)closed05/06/2021see source
Lot 183 - Rank Xérox Illustration à la mine de plomb, signée en bas à gauche et datée 09…Liberatore, TaninoCornette de St Cyr 05/06/2021 (CET)closed05/06/2021see source
Lot 296 - Mangez équilibré ! Illustration originale à l'encre de chine, signée en bas à droite…Serre, MichelCornette de St Cyr 05/06/2021 (CET)closed05/06/2021see source
Lot 342 - Picsou Original à la gouache pour la couverture du magazine de Picsou n°122, paru…Walt Disney, StudiosCornette de St Cyr 05/06/2021 (CET)closed05/06/2021see source
Lot 23 - Les Bidochons "Vent du soir", planche originale à l'encre de chine , signée en…Binet, ChristianCornette de St Cyr 05/06/2021 (CET)closed05/06/2021see source