Hergé TINTIN « Tintin et les Picaros » .…HergÉCornette de St Cyr 18/12/2011 (CET)closed18/12/2011see source
COUVERTURE DE LA REVUE SERGENT KIRK N°23 Illustration à l'aquarellePratt, HugoCornette de St Cyr 18/12/2011 (CET)closed18/12/2011see source
COUVERTURE DE LA REVUE SERGENT KIRK N°3 Illustration à l'aquarellePratt, HugoCornette de St Cyr 18/12/2011 (CET)closed18/12/2011see source
COUVERTURE DE LA REVUE SERGENT KIRK N°39 Illustration à l'aquarellePratt, HugoCornette de St Cyr 18/12/2011 (CET)closed18/12/2011see source
COUVERTURE DE LA REVUE SERGENT KIRK N°38 Illustration à l'aquarellePratt, HugoCornette de St Cyr 18/12/2011 (CET)closed18/12/2011see source
GASTON LAGAFFE Planche originale à l'encre de chine du gag 562,FranquinCornette de St Cyr 18/12/2011 (CET)closed18/12/2011see source
COUVERTURE DE LA REVUE SERGENT KIRK N°2 Illustration à l'aquarellePratt, HugoCornette de St Cyr 18/12/2011 (CET)closed18/12/2011see source
COUVERTURE DE LA REVUE SERGENT KIRK N°14 Illustration à l'aquarellePratt, HugoCornette de St Cyr 18/12/2011 (CET)closed18/12/2011see source
LES SCHTROUMPFS «Le cosmoschtroumpf», planche originale à l'encrePeyoCornette de St Cyr 18/12/2011 (CET)closed18/12/2011see source
GASTON LAGAFFE Planche originale à l'encre de Chine du gag 484,FranquinCornette de St Cyr 18/12/2011 (CET)closed18/12/2011see source
COUVERTURE DE LA REVUE SERGENT KIRK N°37 Illustration à l'aquarellePratt, HugoCornette de St Cyr 18/12/2011 (CET)closed18/12/2011see source
THORGAL «Jolan» Huile sur toile, illustration originale pour uneRosinskiCornette de St Cyr 18/12/2011 (CET)closed18/12/2011see source
Hildebrandt, Greg & Tim X MEN Rarrissime illustration à l'acrylique surHildebrandt, Greg &Amp; TimCornette de St Cyr 18/12/2011 (CET)closed18/12/2011see source
BOULE ET BILL Illustration originale à l'encre de Chine sur le thèmeRobaCornette de St Cyr 18/12/2011 (CET)closed18/12/2011see source
BARBE-ROUGE Planche originale à l'encre de Chine tiréeHubinon, VictorCornette de St Cyr 18/12/2011 (CET)closed18/12/2011see source
Walt Disney MICKEY «Mickey Détective», rarrisime couverture originale&Walt Disney (Collaborateur De)Cornette de St Cyr 18/12/2011 (CET)closed18/12/2011see source
METAL HURLANT Couverture de Metal Hurlant n°25 de janvierAslan, AlainCornette de St Cyr 18/12/2011 (CET)closed18/12/2011see source
Crépax, Guido ANNETTE Illustration à l'encre de Chine n°25 bis. SignéeCrÉPax, GuidoCornette de St Cyr 18/12/2011 (CET)closed18/12/2011see source
PIN UP Superbe original, Huile sur carton. Signé en bas à droite.RosinskiCornette de St Cyr 18/12/2011 (CET)closed18/12/2011see source
BARBE ROUGE / BUCK DANNY Hommage à Victor Hubinon etBergese Et PellerinCornette de St Cyr 18/12/2011 (CET)closed18/12/2011see source
HALLOWEEN BLUES Huile sur toile signée en bas à droite. Projet deKasCornette de St Cyr 18/12/2011 (CET)closed18/12/2011see source
ALIX Illustration originale à l'encre de Chine pour unMartin, JacquesCornette de St Cyr 18/12/2011 (CET)closed18/12/2011see source
PÈLERINAGE Huile sur toile. Signée en bas à droite. 110 xTorton, JeanCornette de St Cyr 18/12/2011 (CET)closed18/12/2011see source
FAIS PAS LE CON JE SUIS LA POULE AUX OEUFS D'OR Illustration originaleReiserCornette de St Cyr 18/12/2011 (CET)closed18/12/2011see source
BLONDIN ET CIRAGE «Les Soucoupes volantes», Planche originale à l'encreJijCornette de St Cyr 18/12/2011 (CET)closed18/12/2011see source
SKY DOLL Superbe planche originale au crayon, illustrantBarbucci & CanepaCornette de St Cyr 18/12/2011 (CET)closed18/12/2011see source
Illustration originale gouache, crayon et pastel, réaliséeDruillet, PhillippeCornette de St Cyr 18/12/2011 (CET)closed18/12/2011see source
DANSE Illustration couleur à la gouache et au pastel gras.Dubois, BertrandCornette de St Cyr 18/12/2011 (CET)closed18/12/2011see source
Illustration avec dessin préparatoire au dos. Signée enDubout, AlbertCornette de St Cyr 18/12/2011 (CET)closed18/12/2011see source
Illustration au Pastel, représentant une femme assiseDupuy & BerberianCornette de St Cyr 18/12/2011 (CET)closed18/12/2011see source