lot 229 - Encre sur papier épais pour cette illustration originale figurant Tintin en pied marchant dans la ca…HergéBDEnchères 28/02/2021 (CET)terminée28/02/2021voir la source
lot 254 - Encre de Chine sur papier épais pour cette très belle planche originale n°3 extraite du volume 5 de …Servais, Jean-Claude (1956-).BDEnchères 28/02/2021 (CET)terminée28/02/2021voir la source
lot 269 - Encre de Chine sur papier épais pour cette planche originale extraite d'un récit court de Belloy: L'…Uderzo (Alberto Aleandro Uderzo, 1927-2020).BDEnchères 28/02/2021 (CET)terminée28/02/2021voir la source
lot 230 - Encre de Chine pour ce dessin original dédicacé réalisé sur la page 77 extraite du volume 5 de Quick…HergéBDEnchères 28/02/2021 (CET)terminée28/02/2021voir la source
lot 231 - Encre de Chine pour ce dessin original dédicacé réalisé sur la page 57 extraite de l'album 4 de Quic…HergéBDEnchères 28/02/2021 (CET)terminée28/02/2021voir la source
lot 232 - Encre de Chine sur papier épais pour cette illustration originale humoristique par Alidor. Intitulée…HergéBDEnchères 28/02/2021 (CET)terminée28/02/2021voir la source
lot 233 - Encre de Chine et collage sur papier épais pour cette illustration originale humoristique par Alidor…HergéBDEnchères 28/02/2021 (CET)terminée28/02/2021voir la source
lot 234 - Mine de plomb sur papier fin pour cette page de croquis et d'étude réalisée par Bob de Moor pour une…HergéBDEnchères 28/02/2021 (CET)terminée28/02/2021voir la source
lot 235 - Encre de Chine sur papier épais pour cette illustration originale de couverture du dossier de presse…HergéBDEnchères 28/02/2021 (CET)terminée28/02/2021voir la source
lot 236 - Encre de Chine et aquarelle pour cette illustration originale figurant Tintin au Congo avec Milou. R…HergéBDEnchères 28/02/2021 (CET)terminée28/02/2021voir la source
lot 237 - Encre de Chine et aquarelle pour ce projet original de calendrier 1984 réalisé et tamponné par les S…HergéBDEnchères 28/02/2021 (CET)terminée28/02/2021voir la source
lot 238 - Encre de Chine sur papier épais pour cette illustration originale de Zorrino. Réalisée dans les anné…HergéBDEnchères 28/02/2021 (CET)terminée28/02/2021voir la source
lot 239 - Cello original à la gouache réalisé par les Studios Belvision pour le dessin animé Le lotus bleu en …HergéBDEnchères 28/02/2021 (CET)terminée28/02/2021voir la source
lot 240 - Cello original à la gouache réalisé par les Studios Belvision pour le dessin animé Les 7 boules de c…HergéBDEnchères 28/02/2021 (CET)terminée28/02/2021voir la source
lot 1 - Encre de Chine sur papier à dessin pour cette illustration originale figurant Lucky Luke et Jolly Ju…Achdé (Hervé Darmenton, 1961-).BDEnchères 28/02/2021 (CET)terminée28/02/2021voir la source
lot 2 - Encre de Chine et aquarelle pour cette illustration originale inédite de Silas Corey. Le héros y pos…Alary, Pierre (1970-).BDEnchères 28/02/2021 (CET)terminée28/02/2021voir la source
lot 3 - Encre de Chine et aquarelle pour cette illustration originale inédite. Composition sur papier à dess…Alliel, Christophe (1985-).BDEnchères 28/02/2021 (CET)terminée28/02/2021voir la source
lot 4 - Mine de plomb et encre de Chine pour cette illustration originale figurant Bragon jeune. Composition…Aouamri, Mohamed (1957-).BDEnchères 28/02/2021 (CET)terminée28/02/2021voir la source
lot 5 - Mine de plomb et crayons gras pour cette illustration originale de charme inédite. Composition sur p…Arinouchkine, Andreï (1964-).BDEnchères 28/02/2021 (CET)terminée28/02/2021voir la source
lot 6 - Aquarelle sur papier épais pour cette couverture originale d'un ouvrage intitulé The black knight. S…Arinouchkine, Andreï (1964-).BDEnchères 28/02/2021 (CET)terminée28/02/2021voir la source
lot 7 - Encre de Chine et aquarelle pour cette illustration originale figurant Bob Morane, aventurier imagin…Attanasio (Edoardo Attanasio, 1925-).BDEnchères 28/02/2021 (CET)terminée28/02/2021voir la source
lot 8 - Encre de Chine sur papier à dessin pour cette très belle illustration originale du Marsupilami. Réal…Batem (Luc Collin, 1960-).BDEnchères 28/02/2021 (CET)terminée28/02/2021voir la source
lot 9 - Encre de Chine et aquarelle pour cette illustration originale du Marsupilami réalisée en 2000. Le de…Batem (Luc Collin, 1960-).BDEnchères 28/02/2021 (CET)terminée28/02/2021voir la source
lot 10 - Mine de plomb et crayons de couleur pour cette très belle illustration originale de charme figurant …Bella.BDEnchères 28/02/2021 (CET)terminée28/02/2021voir la source
lot 11 - Encre de Chine et écoline pour cette planche originale intitulée Touristes extraite de l'album Sur l…Ben Radis (Rémi Bernardi, 1956-).BDEnchères 28/02/2021 (CET)terminée28/02/2021voir la source