lot 501 - Servais. Crayon gras sur papier à dessin pour cette illustration originale réalisée à l'occasion de …ServaisBDEnchères 25/04/2021 (CET)closed25/04/2021see source
lot 138 - Corentin. Mise en couleurs originale à la gouache pour les planches 19 et 20 extraites du volume 3 d…MartinBDEnchères 25/04/2021 (CET)closed25/04/2021see source
lot 303 - Attanasio. Dessin original dédicacé réalisé Ã l'encre de Chine et aquarelle sur les pages de garde e…AttanasioBDEnchères 25/04/2021 (CET)closed25/04/2021see source
lot 304 - Attanasio. Dessin original non nominatif réalisé Ã l'encre de Chine et aquarelle sur la totalité de …AttanasioBDEnchères 25/04/2021 (CET)closed25/04/2021see source
lot 305 - Barbucci. Dessin original non nominatif réalisé Ã la mine de plomb et aquarelle sur la totalité de l…BarbucciBDEnchères 25/04/2021 (CET)closed25/04/2021see source
lot 306 - Barbucci. Dessin original dédicacé réalisé Ã la mine de plomb et aquarelle sur la page de garde du t…BarbucciBDEnchères 25/04/2021 (CET)closed25/04/2021see source
lot 307 - Batem. Dessin original dédicacé réalisé Ã l'encre de Chine et crayons de couleur sur la page de gard…BatemBDEnchères 25/04/2021 (CET)closed25/04/2021see source
lot 308 - Bertail. Dessin original non nominatif réalisé Ã l'encre sur les pages de garde du tirage de tête du…BertailBDEnchères 25/04/2021 (CET)closed25/04/2021see source
lot 309 - Bourgne. Dessin original non nominatif réalisé Ã l'encre de Chine et aquarelle sur la totalité de la…BourgneBDEnchères 25/04/2021 (CET)closed25/04/2021see source
lot 310 - Carin. Dessin original non nominatif réalisé Ã l'encre de Chine et aquarelle sur la totalité de la p…CarinBDEnchères 25/04/2021 (CET)closed25/04/2021see source
lot 311 - Charles. Dessin original dédicacé réalisé Ã la mine de plomb et marqueur pinceau sur les pages de ga…CharlesBDEnchères 25/04/2021 (CET)closed25/04/2021see source
lot 312 - Collectif. Ensemble de 4 dessins originaux dédicacés réalisés sur les pages de garde de l'album Parc…BDEnchères 25/04/2021 (CET)closed25/04/2021see source
lot 313 - Dany. Superbe dessin original non nominatif réalisé Ã l'encre de Chine et feutres de couleur sur les…DanyBDEnchères 25/04/2021 (CET)closed25/04/2021see source
lot 314 - Dany. Dessin original non nominatif réalisé Ã l'encre et feutres de couleur sur la totalité de la pa…DanyBDEnchères 25/04/2021 (CET)closed25/04/2021see source
lot 315 - De Gieter. Dessin original non nominatif réalisé Ã la mine de plomb et aquarelle sur la page de gard…de GieterBDEnchères 25/04/2021 (CET)closed25/04/2021see source
lot 316 - Deliège. Dessin original dédicacé réalisé Ã l'encre de Chine et crayons de couleur au verso de la co…DeliègeBDEnchères 25/04/2021 (CET)closed25/04/2021see source
lot 317 - Derib. Dessin original dédicacé réalisé au feutre sur papier libre et figurant Ours qui court vite, …DeribBDEnchères 25/04/2021 (CET)closed25/04/2021see source
lot 318 - Druillet. Dessin original dédicacé réalisé Ã l'encre sur la page de garde de l'album Lone Sloane, Ga…DruilletBDEnchères 25/04/2021 (CET)closed25/04/2021see source
lot 319 - Floch. Dessin original non nominatif réalisé Ã la mine de plomb et marqueur pinceau sur la page de g…FlochBDEnchères 25/04/2021 (CET)closed25/04/2021see source
lot 320 - Gaudelette. Dessin original dédicacé réalisé aux encres de couleur sur la totalité de la page de gar…GaudeletteBDEnchères 25/04/2021 (CET)closed25/04/2021see source
lot 321 - Graton. Dessin original non nominatif réalisé Ã la mine de plomb sur papier libre et figurant Michel…GratonBDEnchères 25/04/2021 (CET)closed25/04/2021see source
lot 322 - Guarnido. Dessin original dédicacé réalisé Ã l'encre de Chine sur la page de garde du volume 4 de Bl…GuarnidoBDEnchères 25/04/2021 (CET)closed25/04/2021see source
lot 323 - Guarnido. Dessin original dédicacé réalisé Ã l'encre sur le portfolio Personnel consacré Ã l'auteur.…GuarnidoBDEnchères 25/04/2021 (CET)closed25/04/2021see source
lot 324 - Guérineau. Dessin original non nominatif réalisé au marqueur pinceau sur la totalité de la page de g…GuérineauBDEnchères 25/04/2021 (CET)closed25/04/2021see source
lot 325 - Hermann. Dessin original non nominatif réalisé Ã la mine de plomb sur la page de garde du tirage de …HermannBDEnchères 25/04/2021 (CET)closed25/04/2021see source