Ramiro, illustration pour la couverture du fanzine…VanceBanque Dessinée 20/03/2016 (CET)terminée20/03/2016voir la source
La Quête de l'oiseau du temps 5 n°/999 + Jonatha…DiversBanque Dessinée 20/03/2016 (CET)terminée20/03/2016voir la source
Illustration représentant un indien, signée +ComèsBanque Dessinée 20/03/2016 (CET)terminée20/03/2016voir la source
Angélique, planche-gag n°28 Ã l'encre de Chine …RoqueBanque Dessinée 20/03/2016 (CET)terminée20/03/2016voir la source
1934 n°46 + 1935 n°34 et 35 + 1938 n°49. Ensemb…Petit VingtièmeBanque Dessinée 20/03/2016 (CET)terminée20/03/2016voir la source
Colt Walker, illustration inédite à l'encre de C…LamyBanque Dessinée 20/03/2016 (CET)terminée20/03/2016voir la source
Ensemble de 26Â ex-libris jeunesse, numérotés et…DiversBanque Dessinée 20/03/2016 (CET)terminée20/03/2016voir la source
Le Petit Spirou, illustration à l'encre de Chine …Dan (Verlinden)Banque Dessinée 20/03/2016 (CET)terminée20/03/2016voir la source
Golden City 5 (TT n°/599, signé, couverture en m…DiversBanque Dessinée 20/03/2016 (CET)terminée20/03/2016voir la source
Murena, illustration à la mine de plomb pour l'é…DelabyBanque Dessinée 20/03/2016 (CET)terminée20/03/2016voir la source
Les Carnets volés du Major, n°/1350, signé (Ed.…MoebiusBanque Dessinée 20/03/2016 (CET)terminée20/03/2016voir la source
Ensemble de 22Â ex-libris sur les femmes, numérot…DiversBanque Dessinée 20/03/2016 (CET)terminée20/03/2016voir la source
Monsieur Bonhomme, illustration à l'encre de Chin…WasterlainBanque Dessinée 20/03/2016 (CET)terminée20/03/2016voir la source
Les Tours de Bois-Maury, planche crayonnée n°19…HermannBanque Dessinée 20/03/2016 (CET)terminée20/03/2016voir la source
Valise reprenant les albums d'Hergé en noir & bla…HergéBanque Dessinée 20/03/2016 (CET)terminée20/03/2016voir la source
Coursensac et Baladin, illustration à l'encre de…HislaireBanque Dessinée 20/03/2016 (CET)terminée20/03/2016voir la source
Le Grand passage, planche n°25 Ã la gouache sur …JéronatonBanque Dessinée 20/03/2016 (CET)terminée20/03/2016voir la source
Donald Duck, ensemble de 2 impressions signées : …Barks (Carl)Banque Dessinée 20/03/2016 (CET)terminée20/03/2016voir la source
Ensemble de 2 illustrations au feutre. La premièr…DiversBanque Dessinée 20/03/2016 (CET)terminée20/03/2016voir la source
Du Côté de chez Poje, illustration à l'encre de…CarpentierBanque Dessinée 20/03/2016 (CET)terminée20/03/2016voir la source
ATLAS : Tintin, 34 voitures, 1/43e, BC. N° voitur…HergéBanque Dessinée 20/03/2016 (CET)terminée20/03/2016voir la source
Ensemble de 12 plaques métalliques (faussement ab…MarvelBanque Dessinée 20/03/2016 (CET)terminée20/03/2016voir la source
Génial Olivier, planche n°5 Ã l'encre de Chine …DevosBanque Dessinée 20/03/2016 (CET)terminée20/03/2016voir la source
Illustration collective réalisée par 12 artistes…CollectifBanque Dessinée 20/03/2016 (CET)terminée20/03/2016voir la source
Faire-part de naissance d'un petit-enfant d'Uderzo…UderzoBanque Dessinée 20/03/2016 (CET)terminée20/03/2016voir la source
Leetle Bailey, illustration au feutre représentan…Walker (Mort)Banque Dessinée 20/03/2016 (CET)terminée20/03/2016voir la source
Les Pompiers, illustration à l'encre de Chine et …StédoBanque Dessinée 20/03/2016 (CET)terminée20/03/2016voir la source
SOS Météores, édition de 1974 (dernier titre Le…Blake Et MortimerBanque Dessinée 20/03/2016 (CET)terminée20/03/2016voir la source