Ramiro, illustration pour la couverture du fanzine…VanceBanque Dessinée 20/03/2016 (CET)closed20/03/2016see source
La Quête de l'oiseau du temps 5 n°/999 + Jonatha…DiversBanque Dessinée 20/03/2016 (CET)closed20/03/2016see source
Illustration représentant un indien, signée +ComèsBanque Dessinée 20/03/2016 (CET)closed20/03/2016see source
Angélique, planche-gag n°28 Ã l'encre de Chine …RoqueBanque Dessinée 20/03/2016 (CET)closed20/03/2016see source
1934 n°46 + 1935 n°34 et 35 + 1938 n°49. Ensemb…Petit VingtièmeBanque Dessinée 20/03/2016 (CET)closed20/03/2016see source
Colt Walker, illustration inédite à l'encre de C…LamyBanque Dessinée 20/03/2016 (CET)closed20/03/2016see source
Ensemble de 26Â ex-libris jeunesse, numérotés et…DiversBanque Dessinée 20/03/2016 (CET)closed20/03/2016see source
Le Petit Spirou, illustration à l'encre de Chine …Dan (Verlinden)Banque Dessinée 20/03/2016 (CET)closed20/03/2016see source
Golden City 5 (TT n°/599, signé, couverture en m…DiversBanque Dessinée 20/03/2016 (CET)closed20/03/2016see source
Murena, illustration à la mine de plomb pour l'é…DelabyBanque Dessinée 20/03/2016 (CET)closed20/03/2016see source
Les Carnets volés du Major, n°/1350, signé (Ed.…MoebiusBanque Dessinée 20/03/2016 (CET)closed20/03/2016see source
Ensemble de 22Â ex-libris sur les femmes, numérot…DiversBanque Dessinée 20/03/2016 (CET)closed20/03/2016see source
Monsieur Bonhomme, illustration à l'encre de Chin…WasterlainBanque Dessinée 20/03/2016 (CET)closed20/03/2016see source
Les Tours de Bois-Maury, planche crayonnée n°19…HermannBanque Dessinée 20/03/2016 (CET)closed20/03/2016see source
Valise reprenant les albums d'Hergé en noir & bla…HergéBanque Dessinée 20/03/2016 (CET)closed20/03/2016see source
Coursensac et Baladin, illustration à l'encre de…HislaireBanque Dessinée 20/03/2016 (CET)closed20/03/2016see source
Le Grand passage, planche n°25 Ã la gouache sur …JéronatonBanque Dessinée 20/03/2016 (CET)closed20/03/2016see source
Donald Duck, ensemble de 2 impressions signées : …Barks (Carl)Banque Dessinée 20/03/2016 (CET)closed20/03/2016see source
Ensemble de 2 illustrations au feutre. La premièr…DiversBanque Dessinée 20/03/2016 (CET)closed20/03/2016see source
Du Côté de chez Poje, illustration à l'encre de…CarpentierBanque Dessinée 20/03/2016 (CET)closed20/03/2016see source
ATLAS : Tintin, 34 voitures, 1/43e, BC. N° voitur…HergéBanque Dessinée 20/03/2016 (CET)closed20/03/2016see source
Ensemble de 12 plaques métalliques (faussement ab…MarvelBanque Dessinée 20/03/2016 (CET)closed20/03/2016see source
Génial Olivier, planche n°5 Ã l'encre de Chine …DevosBanque Dessinée 20/03/2016 (CET)closed20/03/2016see source