Michel Greg - Babiole et Zou - planche de la couverture du journal de Tintin n°4 [...]Arthema Auction 17/10/2017 (CET)closed17/10/2017see source
Morris/Janvier - Lucky Luke Le Ranch Maudit (La Bonne Aventure) Planche à la mine de [...]Arthema Auction 17/10/2017 (CET)closed17/10/2017see source
Hermann - Bernard Prince - dessin original de Bernard Prince encre de chine et crayon [...]Arthema Auction 17/10/2017 (CET)closed17/10/2017see source
Norma - Saïto T3 La Griffe et le Sabre - planche de la page 27 Ã l'encre de Chine [...]Arthema Auction 17/10/2017 (CET)closed17/10/2017see source
Maurice Tillieux/Francis - Marc Lebut et son voisin - planche originale à l' encre [...]Arthema Auction 17/10/2017 (CET)closed17/10/2017see source
Ferdinand Cheneval - Attila Roi des Sans Un - très rare planche originale signée F. [...]Arthema Auction 17/10/2017 (CET)closed17/10/2017see source
Ricardo Villagran - Savage word of Conan page 59 du numéro 182 de Marvel Comics 1991 [...]Arthema Auction 17/10/2017 (CET)closed17/10/2017see source
Jean-François Charles - India Dream - projet de couverture crayonné format 30 x 40 [...]Arthema Auction 17/10/2017 (CET)closed17/10/2017see source
Gotilb - Etude de personnage - dessin à l'encre de Chine - format 16,5 x 14,5 cm - [...]Arthema Auction 17/10/2017 (CET)closed17/10/2017see source
Gérard Lauzier - 4 dessins à l'encre de Chine collés sur du papier épais format [...]Arthema Auction 17/10/2017 (CET)closed17/10/2017see source
Philippe Buchet - 2235 l'odyssée de la retraite - Planche originale de 9 vignettes [...]Arthema Auction 17/10/2017 (CET)closed17/10/2017see source
CHRIS. Angie. Gouache sur papier signée en bas à gauche. H: 44 cm x L: 32 cm. [...]Arthema Auction 17/10/2017 (CET)closed17/10/2017see source
Rob-Vel - Spirou 1er dessin original aquarelle et feutre noir format 15 x 20 cm [...]Arthema Auction 17/10/2017 (CET)closed17/10/2017see source
André Juillard - Les 7 vies de l'Epervier V.1 La blanche Morte - dessin original au [...]Arthema Auction 17/10/2017 (CET)closed17/10/2017see source
Al Sererin - La machine à explorer le temps page 8 planche de 3 vignettes à l'encre [...]Arthema Auction 17/10/2017 (CET)closed17/10/2017see source
Jidéhem - Dessin original en couleur au dos d'une enveloppe à fenêtre coupée en [...]Arthema Auction 17/10/2017 (CET)closed17/10/2017see source
Georges Pichard - planche à l'encre de Chine de la page 25 paru dans le journal Le [...]Arthema Auction 17/10/2017 (CET)closed17/10/2017see source
Macherot/Hubuc - Chlorophile - dessin à l'encre de Chine et aquarelle sur papier [...]Arthema Auction 17/10/2017 (CET)closed17/10/2017see source
Uderzo - Studios Belvision - Amonbofis et Tournevis - Gouache Cellulo format 33 x 25 [...]Arthema Auction 17/10/2017 (CET)closed17/10/2017see source
Will - Isabelle - dessin original au stylo feutre noir au dos d'une page de garde 20 [...]Arthema Auction 17/10/2017 (CET)closed17/10/2017see source
Marc Hardy - dessin original à l'encre de Chine sur papier épais 20 x 24,5 cm [...]Arthema Auction 17/10/2017 (CET)closed17/10/2017see source
Jean-François Charles - India Dream - crayonné de 2 vignettes format 45 x 31 cm sur [...]Arthema Auction 17/10/2017 (CET)closed17/10/2017see source
Marc Renier - Black Hill's - dessin original au crayon et aquarelle sur papier [...]Arthema Auction 17/10/2017 (CET)closed17/10/2017see source
Hardy/Yann - La patrouille des Libellules - dessin original au stylo feutre noir sur [...]Arthema Auction 17/10/2017 (CET)closed17/10/2017see source