ZEP "Titeuf" Dessin à l'encre de chine. Projet de T-shirt représentant le héros [...]Arthema Auction 08/06/2017 (CET)closed08/06/2017see source
Eddy PAAPE (1920-2012) "PCC 214 contre les voleurs de prototypes" Planche en deux [...]Arthema Auction 08/06/2017 (CET)closed08/06/2017see source
Eddy PAAPE (1920-2012) "Rendez vous à 20H en enfer" Encre, projet de couverture 50 x [...]Arthema Auction 08/06/2017 (CET)closed08/06/2017see source
Jean-Marc REISER (1941-1983) "Va-z-y, dans la gueule!" Encre de chine sur papier [...]Arthema Auction 08/06/2017 (CET)closed08/06/2017see source
Jean-Marc REISER (1941-1983) "Vous avez bientôt fini d'embêter ce lion?" Encre de [...]Arthema Auction 08/06/2017 (CET)closed08/06/2017see source
MOEBIUS (Né en 1938) "Starwatcher" Dessin à l'encre dédicacé. 29 x 21 cm. -Arthema Auction 08/06/2017 (CET)closed08/06/2017see source
Milton CANIFF (1907-1988) "Terry and the pirates, Hate date waits at gate" Encre de [...]Arthema Auction 08/06/2017 (CET)closed08/06/2017see source
Michel GOURDON (1925-2011) "Mauvais calibre" Gouache pour une couverture de roman par [...]Arthema Auction 08/06/2017 (CET)closed08/06/2017see source
ROBA. "Boule et Bill" Mine de plomb pour un story board. Story board réalisé, par [...]Arthema Auction 08/06/2017 (CET)closed08/06/2017see source
Claire BRETECHER (née en 1940) "Sans titre" Technique mixte sur papier. Non [...]Arthema Auction 08/06/2017 (CET)closed08/06/2017see source
Gilbert TIBET (1931 - 2010) "Kid Ordinn" Dessin à l'encre de chine. Signé et [...]Arthema Auction 08/06/2017 (CET)closed08/06/2017see source
MICHETZ (Né en 1951) "Kogaratsu" Dessin au crayon et feutre Signé 34 x 29,5 cm -Arthema Auction 08/06/2017 (CET)closed08/06/2017see source
WALT DISNEY Studios "Rox et Rouky" Encre de Chine et de couleurs représentant [...]Arthema Auction 08/06/2017 (CET)closed08/06/2017see source
Charles FLANDERS. "The Lone Ranger" Daily Strip en trois cases. Encre de chine, [...]Arthema Auction 08/06/2017 (CET)closed08/06/2017see source
BATEM "Le Marsupilami" Dessin à l'encre sur papier Signé, daté 94 et [...]Arthema Auction 08/06/2017 (CET)closed08/06/2017see source