Roba - Dessin - Carte de voux 2000. Dessin original signé par Roba à l'encre de [...]Arthema Auction 03/03/2017 (CET)closed03/03/2017see source
MOEBIUS - DESSIN ENCADRE SIGNE Dessin à l'encre et crayon de couleur réalisé pour [...]Arthema Auction 03/03/2017 (CET)closed03/03/2017see source
Paape - Planche Valhardi planche originale. Planche originale à l'encre de chine de [...]Arthema Auction 03/03/2017 (CET)closed03/03/2017see source
Remacle - Barbe noire joue et perd - Planche Encre de chine pour planche 39 de [...]Arthema Auction 03/03/2017 (CET)closed03/03/2017see source
Di Sano - Pin-up - Dessin Encre de chine pour dessin de couverture d'un album en [...]Arthema Auction 03/03/2017 (CET)closed03/03/2017see source
LOUSTAL - DESSIN ENCADRE SIGNE Dessin aquarellé réalisé pour l'organisateur de la [...]Arthema Auction 03/03/2017 (CET)closed03/03/2017see source
Funcken - Capitan - Planche Encre de chine pour une planche originale du Capitan avec [...]Arthema Auction 03/03/2017 (CET)closed03/03/2017see source
Marcel Remacle Planche originale à l'encre de Chine de Bobosse de la série Les [...]Arthema Auction 03/03/2017 (CET)closed03/03/2017see source
Francq - Dessin Rare dessin au crayon sur papier épais blanc signé et daté 1987 [...]Arthema Auction 03/03/2017 (CET)closed03/03/2017see source
Loro - Dessin Dessin à l'encre et en couleur sur papier épais de l'héroïne Sweet [...]Arthema Auction 03/03/2017 (CET)closed03/03/2017see source
Geluck - Dessin Dessin dédicace du chat à l'encre noire signé sur papier. 29.5 x [...]Arthema Auction 03/03/2017 (CET)closed03/03/2017see source
Siné - Dessin Dessin original sur papier à l'encre signé.29.5 x 21. -Arthema Auction 03/03/2017 (CET)closed03/03/2017see source
Gotlib Dessin original au Stylo feutre bleu et rouge sur papier 21 X 26,5 cm [...]Arthema Auction 03/03/2017 (CET)closed03/03/2017see source
Melis - Les boucliers du pouvoir - Dessin Dessin original pour l'album édité chez [...]Arthema Auction 03/03/2017 (CET)closed03/03/2017see source
Hopper J.H Dessin original à l'encre noire et aquarelle signé par Hopper tiré de [...]Arthema Auction 03/03/2017 (CET)closed03/03/2017see source
Funcken Dessin original à l'encre de chine sur papier épais Journal de tintin [...]Arthema Auction 03/03/2017 (CET)closed03/03/2017see source
ARNO - DESSIN ORIGINAL Dessin original à l'encre signé Arno 18,5 X 23,5 cm -Arthema Auction 03/03/2017 (CET)closed03/03/2017see source
BARA - 2 DESSINS DEDICACES 1 Dessin original à l'encre signé Bara 1984 format : 21 [...]Arthema Auction 03/03/2017 (CET)closed03/03/2017see source
Paape Etude au crayon sur papier épais de deux planches de la série Marc Dacier [...]Arthema Auction 03/03/2017 (CET)closed03/03/2017see source
Swolfs - Dessin Dessin original de Durango sur papier au feutre et crayon signé et [...]Arthema Auction 03/03/2017 (CET)closed03/03/2017see source
Tillieux - Dessin Dessin original de Gil Jourdan sur papier contre collé sur papier [...]Arthema Auction 03/03/2017 (CET)closed03/03/2017see source
Margerin - Lucien - Dessin Encre de chine pour dessin dédicacé, signé et daté [...]Arthema Auction 03/03/2017 (CET)closed03/03/2017see source
Marlier Marcel Dessin original au crayon de couleur bleu de Martine signé avec [...]Arthema Auction 03/03/2017 (CET)closed03/03/2017see source
Haussman Dessin original aquarelle sur papier épais 27 X 36 cm Dédicacé et signé [...]Arthema Auction 03/03/2017 (CET)closed03/03/2017see source