Auction results • 2014-11-22

Lots 229
Sale Total 2,813,019
Highest Sale 391,840

Boîte au couvercle peint représentant un starwatcher courant dans une forêt de champignons. Signé et dédicacé. Petits manques au vernis sur la partie inférieure de la boîte et le dessous. Ne touchent pas le dessin.

Moebius Jean Giraud Dit
22/11/2014
22/11/2014

Sérigraphie en couleurs représentant les principaux personnages de l'œuvre d'Hergé. Édition numérotée et signée à 300 exemplaires. Offerte aux invités de l'inauguration du centre Wallonie-Bruxelles à Paris le 26 septembre 1979. Neuve, pliée verticalement en son centre comme pour l'ensemble de l'édition. Encadrée.

22/11/2014
22/11/2014

Editori del Grifo, 1986. Portfolio sous chemise cartonnée à rabats, recouverte de satin gris, une étiquette collée sur le front. Contient sous une chemise souple, 1 planche signée et numérotée et 9 planches monogrammées, toutes numérotées sur 999 exemplaires. Édition à 999 exemplaires. État neuf.

Pratt
22/11/2014
22/11/2014