LES AVENTURES DE TINTINHergé Georges Remi Dit (1907-1983)Artcurial 05/05/2012 (CET)closed05/05/2012see source
Encre de Chine et gouache de couleur pour la planche 30 de cet album, 2ème album de « La Trilogie Nikopol », publié en 1986 aux éditions Dargaud. Signée. 44,7 x 33 cm. Pièce de musée.Bilal Enki (Né En 1951)Artcurial 05/05/2012 (CET)closed05/05/2012see source
TINTIN, HADDOCK ET MILOUHergé Georges Remi Dit (1907-1983)Artcurial 05/05/2012 (CET)closed05/05/2012see source
SURFER D'ARGENTMoebius Jean Giraud Dit (1938-2012)Artcurial 05/05/2012 (CET)closed05/05/2012see source
TINTIN A UN ANÂ ! ET IL GRANDIT ENCOREÂ !Hergé Georges Remi Dit (1927-1983)Artcurial 05/05/2012 (CET)closed05/05/2012see source
TINTIN - LE RETOUR DU PRINTEMPSHergé Georges Remi Dit (1907-1983)Artcurial 05/05/2012 (CET)closed05/05/2012see source
TINTIN, MILOU ET HADDOCKHergé Georges Remi Dit (1927-1983)Artcurial 05/05/2012 (CET)closed05/05/2012see source
LES ROBINSONS DU COSMOSMoebius Jean Giraud Dit (1938-2012)Artcurial 05/05/2012 (CET)closed05/05/2012see source
Kurtzman Harvey (1924-1993) - Elder Will (1922-2008) - Davis Jack (Né En 1924) Little Annie FannyArtcurial 05/05/2012 (CET)closed05/05/2012see source
LUCKY LUKEMorris Maurice de Bévère Dit (1923-2001)Artcurial 05/05/2012 (CET)closed05/05/2012see source