LA CRISE EST DERRIÈRE NOUS Feutre, signé 21 x 10 cm Politis, carteAurelAponem 15/10/2011 (CET)closed15/10/2011see source
AIDES AU LOGEMENT, LA TENTE Crayon et encre, signé 27 x 19,7BallouheyAponem 15/10/2011 (CET)closed15/10/2011see source
DES MILLIARDS POUR LES BANQUES Technique mixte, signé 24 x 32 cBarrosAponem 15/10/2011 (CET)closed15/10/2011see source
BIDONVILLE Encre de Chine et aquarelle, daté juin 2011 21 x 29,7 cBizAponem 15/10/2011 (CET)closed15/10/2011see source
LE JONGLEUR Encre de Chine, signé 65 x 50 cm Projet d'afficheDominique BollAponem 15/10/2011 (CET)closed15/10/2011see source
FRIC Encre de Chine, gouache et écoline, signé 24,5 x 20,5 cmBrouckAponem 15/10/2011 (CET)closed15/10/2011see source
FMI Technique mixte, signé 29,7 x 21 cm Charlie HebdoCabuAponem 15/10/2011 (CET)closed15/10/2011see source
DAKAR Technique mixte, signé 29,7 x 21 cm Charlie HebdoCabuAponem 15/10/2011 (CET)closed15/10/2011see source
BORLOO Technique mixte, signé 29,7 x 21 cm Charlie HebdoCabuAponem 15/10/2011 (CET)closed15/10/2011see source
CANNES Technique mixte, signé 29,7 x 21 cm Charlie HebdoCabuAponem 15/10/2011 (CET)closed15/10/2011see source
LA CAPOTE POUR LA CALOTTE Technique mixte, signé 29,7 x 21 cm CharlieCabuAponem 15/10/2011 (CET)closed15/10/2011see source
SPAGHETTI Encre et aquarelle, signé 22 x 28 cmCambonAponem 15/10/2011 (CET)closed15/10/2011see source
BLASPHÈME Encre, signé 29,7 x 21 cm Charlie HebdoCocoAponem 15/10/2011 (CET)closed15/10/2011see source
LÉGALISER OU PÉNALISER Encre, signé 29,7 x 21 cm Charlie HebdoCocoAponem 15/10/2011 (CET)closed15/10/2011see source
ET VOUS COMPTEZ ALLER CAMPER OÙ? Feutre et gouache,Alexandre CoutelisAponem 15/10/2011 (CET)closed15/10/2011see source
MARCEL DE LA GARE FAUCHEURS VOLONTAIRES Crayon, signé 35 x 38 cmMarcel de La Gare (Lidwine)Aponem 15/10/2011 (CET)closed15/10/2011see source
L'ENTREPRISE M'A TUER Acrylique noir sur Moulin d'Arche, signéDobritzAponem 15/10/2011 (CET)closed15/10/2011see source
FOOTRIRE Feutre 29,7 x 21 cm Du foot, GlénatDubouillonAponem 15/10/2011 (CET)closed15/10/2011see source
CARTON Feutre 29,7 x 21 cm Progrès de Lyon,2010DubouillonAponem 15/10/2011 (CET)closed15/10/2011see source
EXPULSION Feutre 15 x 21 cm Progrès de Lyon,2010DubouillonAponem 15/10/2011 (CET)closed15/10/2011see source
MISSION IMPOSSIBLE couleurs 29,7 x 21 cm parution presseFaujourAponem 15/10/2011 (CET)closed15/10/2011see source
FAUCHEURS VOLONTAIRES Technique mixte, signé et daté 30 xMichel FaureAponem 15/10/2011 (CET)closed15/10/2011see source
LE CHAT Encre, signé Strip sur un format 21 x 29,7 cmPhilippe GeluckAponem 15/10/2011 (CET)closed15/10/2011see source
LE CHEMIN Encre de Chine, signé 40 x 30 cm «Le grand autre»,Ludovic DebeurmeAponem 15/10/2011 (CET)closed15/10/2011see source
LE GRAND AUTRE Encre de Chine, signé 40 x 30 cm «Le grandLudovic DebeurmeAponem 15/10/2011 (CET)closed15/10/2011see source
MARCHE RUGUEUSE Huile sur papier toilé, signé en bas à Ludovic DebeurmeAponem 15/10/2011 (CET)closed15/10/2011see source
AUX ARCEAUX Encre de Chine, signé, daté 2011 24 x 32 cmGuy DelisleAponem 15/10/2011 (CET)closed15/10/2011see source
TOMTOM ET NANA Mise en couleur et rhodoïdBernadette Despres-CharignonAponem 15/10/2011 (CET)closed15/10/2011see source