HERGÉ TINTIN Très importante maquette à l'encre de chine et gouache, réaliséeHergÉCornette de St Cyr 10/11/2018 (CET)terminée10/11/2018voir la source
PICHARD & WOLINSKI PAULETTE Planche originale à l'encre de chine issuePichard &Amp; WolinskiCornette de St Cyr 10/11/2018 (CET)terminée10/11/2018voir la source
ASTERIX Superbe et rarrisime dessin dédicace de Falbala,Uderzo, AlbertCornette de St Cyr 10/11/2018 (CET)terminée10/11/2018voir la source
LARGO WINCH Planche à l'encre de chine n° 32 de l'albumFrancq, PhilippeCornette de St Cyr 10/11/2018 (CET)terminée10/11/2018voir la source
LA LEÇON DE GYMNASTIQUE ÉROTIQUE Planche originale à Reiser, Jean MarcCornette de St Cyr 10/11/2018 (CET)terminée10/11/2018voir la source
MICHEL VAILLANT Superbe dessin original à l'encre de chine,Graton, JeanCornette de St Cyr 10/11/2018 (CET)terminée10/11/2018voir la source
IZNOGOUD Superbe illustration à l'encre de chine et aquarelle, paruTabaryCornette de St Cyr 10/11/2018 (CET)terminée10/11/2018voir la source
THÉODORE POUSSIN Illustration à l'encre de chine et aquarelleLe Gall, FrankCornette de St Cyr 10/11/2018 (CET)terminée10/11/2018voir la source
CHICK BILL Illustration à l'encre de chine et bromure …TibetCornette de St Cyr 10/11/2018 (CET)terminée10/11/2018voir la source
CHICK BILL Planche originale à l'encre de chine n°28 issue de l'histoireTibetCornette de St Cyr 10/11/2018 (CET)terminée10/11/2018voir la source
CHÉRET, ANDRÉ RAHAN Grande illustration à l'encre de chine et aquarelle,ChÉRet, AndrÉCornette de St Cyr 10/11/2018 (CET)terminée10/11/2018voir la source
XIII Planche originale n°5 Ã l'encre de chine, signée auVance, WilliamCornette de St Cyr 10/11/2018 (CET)terminée10/11/2018voir la source
DRACURELLA Planche originale à l'encre de chine n°3 du premierRibera, JulioCornette de St Cyr 10/11/2018 (CET)terminée10/11/2018voir la source
XIII Planche à l'encre de chine n°9 de l'album OpérationVance, WilliamCornette de St Cyr 10/11/2018 (CET)terminée10/11/2018voir la source
FANTASTIC FOUR Planche originale à l'encre de chine n°9 duBuscema, JohnCornette de St Cyr 10/11/2018 (CET)terminée10/11/2018voir la source
BINGO CIRCUS Très importante illustration au fusain surGermaine BouretCornette de St Cyr 10/11/2018 (CET)terminée10/11/2018voir la source
SEMPÉ IBM Superbe dessin original à l'encre de chine, avec au dos une rechercheSempÉCornette de St Cyr 10/11/2018 (CET)terminée10/11/2018voir la source
SKY DOLL Très rare planche originale au crayon n°3,Barbucci, AlessandroCornette de St Cyr 10/11/2018 (CET)terminée10/11/2018voir la source
LUCKY LUKE Planche originale à l'encre de chine, superbePille, PascalCornette de St Cyr 10/11/2018 (CET)terminée10/11/2018voir la source
LE 4 FANTASTIQUES Illustration à l'encre de chine, avecMitton, JeanyvesCornette de St Cyr 10/11/2018 (CET)terminée10/11/2018voir la source
FOUFI Planche originale à l'encre de chine, signée en bas à gauche.KikoCornette de St Cyr 10/11/2018 (CET)terminée10/11/2018voir la source
ENVIE DE CHIEN Planche originale à l'encre de chine et aquarelleCadelo, SilvioCornette de St Cyr 10/11/2018 (CET)terminée10/11/2018voir la source