ZEP "Titeuf" Dessin à l'encre de chine. Projet de T-shirt représentant le héros [...]Arthema Auction 15/02/2018 (CET)closed15/02/2018see source
Eddy PAAPE (1920-2012) "PCC 214 contre les voleurs de prototypes" Planche en deux [...]Arthema Auction 15/02/2018 (CET)closed15/02/2018see source
Philippe BERTHET (Né en 1956) "Pin up" Projet d 'ex libris à l'encre de [...]Arthema Auction 15/02/2018 (CET)closed15/02/2018see source
Eddy PAAPE (1920-2012) "Michel Tanguy joue avec nous!" Planche à l'encre de [...]Arthema Auction 15/02/2018 (CET)closed15/02/2018see source
Michel GOURDON (1925-2011) "Mauvais calibre" Gouache pour une couverture de roman par [...]Arthema Auction 15/02/2018 (CET)closed15/02/2018see source
Milton CANIFF (1907-1988) "Terry and the pirates, Hate date waits at gate" Encre de [...]Arthema Auction 15/02/2018 (CET)closed15/02/2018see source
ROBA. "Boule et Bill" Mine de plomb pour un story board. Story board réalisé, par [...]Arthema Auction 15/02/2018 (CET)closed15/02/2018see source
Gilbert TIBET (1931 - 2010) "Kid Ordinn" Dessin à l'encre de chine. Signé et [...]Arthema Auction 15/02/2018 (CET)closed15/02/2018see source
Charles FLANDERS. "The Lone Ranger" Daily Strip en trois cases. Encre de chine, [...]Arthema Auction 15/02/2018 (CET)closed15/02/2018see source
BATEM "Le Marsupilami" Dessin à l'encre sur papier Signé, daté 94 et [...]Arthema Auction 15/02/2018 (CET)closed15/02/2018see source